Сообщить новость

Что творится! В Магнитке рейдеры захватили "Ремгорметмаш". Его работники пытались предупредить президента! ТЕКСТ письма

Магнитогорск как будто возвратился в "лихие 90-е". А сегодня более 300 сотрудников "Металлургмаша" не вышли на работу.

"Завод не работает" - так было написано на табличке, повешенной на воротах. А случилось вот что: вчера, 13 мая, произошел захват предприятия - ООО "Магнитогорский завод по ремонту горного и металлургического оборудования" ("Ремгорметмаш"), действующего на базе ОАО "Металлургмаш", который когда-то стал банкротом. Так, вечером, около 9 часов, несколько мужчин прорвались через ограждение на территорию предприятия, заняли офисные помещения и проходную.

Есть основания предполагать, что захватили территорию работники предпринимателя Дмитрия Черкасова из Челябинска. Во-первых, его представитель сейчас является арбитражным управляющим "Металлургмаш. Во-вторых, за несколько дней до этого коллектив предприятия написал открытое письмо  президенту России, губернатору Южного Урала, мэру Магнитогорска и в прокуратуру области, где сообщили о готовящейся попытке рейдерского захвата со стороны Дмитрия Черкасова.
 
Дирекция "Ремгорметмаш" написала заявление в полицию и ФСБ.

Magcity74.ru публикует текст этого письма:

Президенту РФ
Губернатору Челябинской области
Мэру г.Магнитогорска
Ген.прокурору Челябинской области

Обращается к Вам трудовой коллектив ООО «Магнитогорский завод по ремонту горного и металлургического оборудования», действующего на базе бывшего ОАО «Металлургмаш».
За последние 8 лет, как наше предприятие стало банкротом, мы повидали многое. Ежегодный приход нового арендатора, уход прежнего с невыплатой заработной платы работникам, огромными долгами перед поставщиками и  потребителями продукции, судебные скандалы и разбирательства, заложниками, которых всегда становился трудовой коллектив.
Год назад, с приходом на предприятие нового арендатора - ООО «Магнитогорский завод по ремонту горного и металлургического оборудования», все вроде стало налаживаться. Появились серьезные заказчики, урегулировались все вопросы по долгам с поставщиками энергоресурсов, материалов и сырья. Помимо выплаты текущей заработной платы, при активной поддержке администрации г.Магнитогорска, удалось погасить значительную часть задолженности по заработной плате предыдущего арендатора ООО «ЗММ», а это около 9 млн.рублей.
За текущий год арендатор вложил значительные средства в текущий ремонт оборудования, в восстановление производственных процессов, улучшение условий труда рабочих, впервые оформляются документы для учета вредных условий труда и многое другое.
Но сегодня, когда вся страна готовится отметить один из самых великих праздников для нашей страны – Великую Победу, для нашего коллектива этот праздник омрачен известием, что над нашим предприятием опять повисла реальная угроза его рейдерского захвата «старым нашим знакомым» - челябинским «предпринимателем» Черкасовым.
Методы «созидательной работы» этого «реформатора» мы на себе уже ранее испытали, как и трудовые коллективы Бакальского завода, Буммаш, Троицкого завода и многих других предприятий, которые имели несчастье попасть в сферу его интересов. Все ценное оборудование демонтировано и продано по цене лома, активы предприятия растащены, высокопрофессиональные рабочие вынуждены искать работу, а обескровленные предприятия в результате брошены на произвол судьбы.
Обратиться к Вам нас побуждает тот факт, что рейдерский захват нашего предприятия происходит при активной поддержке конкурсного управляющего Гладкова, который по непонятным для нас причинам расторгает договор аренды с действующим арендатором - ООО «Магнитогорский завод по ремонту горного и металлургического оборудования».
Ему «московскому жителю» чужды наши проблемы в провинции, постоянная жизнь наших семей впроголодь в результате их «управления» государственной собственностью, ему ближе интересы «друга» Черкасова, по указке которого он и распоряжается этой собственностью.
Результаты работы их «коллектива» мы уже на себе ощутили в полной мере: ж/д пути и ж/д техника, демонтированы и проданы в лом, наиболее ценное оборудование и оснастка к нему уже продано и частично даже уже вывезено с завода.
Только активная позиция арендатора предприятия, поддержанная администрацией г.Магнитогорска позволили в настоящий момент остановить разграбление Черкасовым и Гладковым работающего предприятия и оставить надежды на то, что наше предприятие будет еще кормить сотни рабочих и их семьи, а государство получит значительное пополнение бюджета.    
Наш коллектив беспокоит, что после праздников Черкасов с помощью своих покровителей, которые еще остались в кабинетах власти и в обмен на обещания получить свою долю пирога от разграбления нашего предприятия начнут активно выдавать все происходящее «интересами» государственной политики, направленной на подъем и восстановление производства.
Мы еще пока верим, что последние события вокруг выборов депутатов государственной думы и президента страны, которые дали всем надежду в то, что начнет что-то меняться и такие люди как Черкасов, Гладков и все их коррумпированные покровители во власти это «политические трупы» и они больше не властители судеб простых людей.
Если и в этот раз государство отвернется от бед нашего предприятия, то мы оставляем за собой право перейти к активным действия по защите наших интересов. Нам уж отступать больше не куда!

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве, сопряжённом с разбоем, совершённом более 26 лет назад

Так, в июне 2000 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении её 47-летнего брата, который оказывал услуги частного извоза на личном автомобиле. Принятыми в то время мерами установить местонахождение пропавшего не представилось возможным. В ноябре того же года при проверке автомобиля одного из сотрудников милиции было установлено несоответствие регистрационного знака. Вместе с тем проверкой было установлено, что автомобиль приобретён у двух мужчин без документов, по заниженной цене. При этом транспортное средство числилось в розыске и принадлежало без вести пропавшему мужчине.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве, сопряжённом с разбоем, совершённом более 26 лет назад

Топ-5 оттенков стали ММК: потребители металла с покрытием выбирают «графитовый серый» и «зелёный мох»

Спрос на металлопрокат с полимерным покрытием в России остаётся стабильным. Заказчики всё чаще делают выбор в пользу натуральных оттенков, гармонирующих с природой и городской средой. По данным коммерческой службы ММК, лидерами продаж на протяжении последних лет являются графитовый серый, зелёный мох, шоколадно-коричневый, сигнальный белый и сигнальный серый.

Топ-5 оттенков стали ММК: потребители металла с покрытием выбирают «графитовый серый» и «зелёный мох»

ММК–Wild Fest: три дня спорта, музыки и настоящих эмоций

ММК–Wild Fest–2026 в шестой раз собрал любителей активного отдыха на Южном Урале. В этом году — около 2 000 участников и 5 000 гостей со всей страны.

ММК–Wild Fest: три дня спорта, музыки и настоящих эмоций

В Магнитогорске проводится масштабная работа по выявлению и демонтажу несанкционированной рекламы

Убирать «рекламный мусор» приходится работникам городских служб.

В Магнитогорске проводится масштабная работа по выявлению и демонтажу несанкционированной рекламы

Библиотека-филиал №5 семейного чтения имени Риммы Андрияновны Дышаленковой после масштабного обновления живет иной жизнью

Типичное библиотечное пространство превратилось в современный мультифункциональный центр благодаря реализации национального проекта «Культура», инициированного партией «Единая Россия».

Библиотека-филиал №5 семейного чтения имени Риммы Андрияновны Дышаленковой после масштабного обновления живет иной жизнью

На центральной аллее парка у Вечного огня прошёл Фестиваль волонтёров Магнитогорска

На тематических площадках были представлены различные направления добровольческой деятельности: помощь ветеранам, зооволонтёрство, экологическое, патриотическое, медицинское и школьное волонтёрство.

На центральной аллее парка у Вечного огня прошёл Фестиваль волонтёров Магнитогорска

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов провёл рабочую встречу с представителями спортивных школ, организаций и профильных подразделений

Развитие спорта и физической культуры, пропаганда здорового образа жизни среди жителей Магнитогорска - важная составляющая социальной политики ММК.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов провёл рабочую встречу с представителями спортивных школ, организаций и профильных подразделений

В городе продолжается планомерная работа по содержанию общественных пространств

Специалисты регулярно убирают парки и скверы, чтобы жители могли с комфортом проводить там время.

В городе продолжается планомерная работа по содержанию общественных пространств

Прокуратура добилась устранения неисправности стояка в многоквартирном доме

3 апреля и 1 июня в управляющую компанию ООО «Юность» поступали заявки от собственника жилого помещения о неисправности стояка водоотведения между перекрытиями, расположенного в санузле. Информация об обращениях была зафиксирована в журнале заявок.

Прокуратура добилась устранения неисправности стояка в многоквартирном доме

В Медсанчасть ММК предлагают новый вид высокотехнологичной медицинской помощи – внутрисосудистое ультразвуковое исследование

Это самая современная методика визуализации коронарных артерий, которая позволяет получить их трёхмерное изображение изнутри.

В Медсанчасть ММК предлагают новый вид высокотехнологичной медицинской помощи – внутрисосудистое ультразвуковое исследование
Вверх
18+