Сообщить новость

Полиция навестила жильцов коммуналки на Бехтерева

Здесь прошел вечерний рейд. Силовики проверяли законность проживания на квадратных метрах и гражданство.

Полиция навестила жильцов коммуналки на Бехтерева
Фото: Мария Клименко

Главная цель — проверка паспортов и видов на жительство, выявление нарушений по вопросам миграции. Более десяти человек в погонах одновременно стучались в квартиры и просили предъявить документы.

— Это делается для безопасности граждан. Если нарушения обнаруживаются, мы доставляем лицо в участок для выяснения личности и выписываем административный штраф, — рассказала Ольга Сильченко, заместитель начальника ОП «Ленинский» УМВД России по г. Магнитогорску.

Встречали полицию по-разному. Одни — испуганно, другие — с недовольством, а третьи — чуть ли не с объятиями. Правда, спешат не паспорт предъявить, а за помощью обратиться. Леонид Григорьевич Ветринский документы предъявляет смело — бояться нечего, гражданин России с пропиской он уже много лет. А вот силовикам жалуется: жить в общежитии невозможно.

— Тут бардак! Грязь кругом. Нас тут в блоке живет четыре человека, одна комната пустая. У нас почти у всех в собственности жилье, мне племянник купил комнату. А вот соседи у нас есть… Они не собственники, и постоянно от них мусор! Ну что-то с ними можно сделать? Нас тут все забыли, никто не приходит, — говорит мужчина.

В полиции выслушали и пошли дальше по этажам. Провели разъяснительную работу с теми, у кого паспорт в неопрятном состоянии, а также с жильцами, имеющими сожителей.

— У меня в комнате живет сожитель. Он приехал из другой области, у него пока нет регистрации… Ну мне сказали, что нужно ему оформить хотя бы временную, иначе будет штраф. Вот пойду на днях оформлять, — говорит Гузель Нургалина.

Рейд по соблюдению паспортного режима плановый и уже не первый. Полиция проверяет магнитогорцев не только в общежитиях и малосемейках, но также в хостелах и гостиницах. Днями ранее правоохранители проверили еще 11 учреждений и более 500 человек. Там нарушений выявлено не было.

За минувший вечер проверили более 350 человек. Выявлено 26 правонарушений. Среди них не только по миграции. Протоколы выписали также тем, у кого не оплачены административные штрафы, и возмутителям спокойствия.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг
Вверх
18+