Сообщить новость

Полиция навестила жильцов коммуналки на Бехтерева

Здесь прошел вечерний рейд. Силовики проверяли законность проживания на квадратных метрах и гражданство.

Полиция навестила жильцов коммуналки на Бехтерева
Фото: Мария Клименко

Главная цель — проверка паспортов и видов на жительство, выявление нарушений по вопросам миграции. Более десяти человек в погонах одновременно стучались в квартиры и просили предъявить документы.

— Это делается для безопасности граждан. Если нарушения обнаруживаются, мы доставляем лицо в участок для выяснения личности и выписываем административный штраф, — рассказала Ольга Сильченко, заместитель начальника ОП «Ленинский» УМВД России по г. Магнитогорску.

Встречали полицию по-разному. Одни — испуганно, другие — с недовольством, а третьи — чуть ли не с объятиями. Правда, спешат не паспорт предъявить, а за помощью обратиться. Леонид Григорьевич Ветринский документы предъявляет смело — бояться нечего, гражданин России с пропиской он уже много лет. А вот силовикам жалуется: жить в общежитии невозможно.

— Тут бардак! Грязь кругом. Нас тут в блоке живет четыре человека, одна комната пустая. У нас почти у всех в собственности жилье, мне племянник купил комнату. А вот соседи у нас есть… Они не собственники, и постоянно от них мусор! Ну что-то с ними можно сделать? Нас тут все забыли, никто не приходит, — говорит мужчина.

В полиции выслушали и пошли дальше по этажам. Провели разъяснительную работу с теми, у кого паспорт в неопрятном состоянии, а также с жильцами, имеющими сожителей.

— У меня в комнате живет сожитель. Он приехал из другой области, у него пока нет регистрации… Ну мне сказали, что нужно ему оформить хотя бы временную, иначе будет штраф. Вот пойду на днях оформлять, — говорит Гузель Нургалина.

Рейд по соблюдению паспортного режима плановый и уже не первый. Полиция проверяет магнитогорцев не только в общежитиях и малосемейках, но также в хостелах и гостиницах. Днями ранее правоохранители проверили еще 11 учреждений и более 500 человек. Там нарушений выявлено не было.

За минувший вечер проверили более 350 человек. Выявлено 26 правонарушений. Среди них не только по миграции. Протоколы выписали также тем, у кого не оплачены административные штрафы, и возмутителям спокойствия.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

В результате столкновения двух автомобилей пострадала 52-летняя женщина-пассажир.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

Cотрудники мотовзвода продолжают проведение рейдовых мероприятий "Мотоциклист". За сутки сотрудники мотовзвода задержали трёх водителей мотоциклов за совершение грубых нарушений ПДД РФ.

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

ММК-Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге

ММК-Индустриальный парк (дочернее общество ММК и ММК-МЕТИЗ) показал рост в рейтингах инвестиционных площадок России по результатам исследования аналитического центра «Эксперт», в который вошли 50 наиболее популярных в стране индустриальных парков (ИП) и особых экономических зон (ОЭЗ).

ММК-Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

ММК поможет собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.

ММК поможет собрать детей в школу

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста
Вверх
18+