Сообщить новость

Полиция навестила жильцов коммуналки на Бехтерева

Здесь прошел вечерний рейд. Силовики проверяли законность проживания на квадратных метрах и гражданство.

Полиция навестила жильцов коммуналки на Бехтерева
Фото: Мария Клименко

Главная цель — проверка паспортов и видов на жительство, выявление нарушений по вопросам миграции. Более десяти человек в погонах одновременно стучались в квартиры и просили предъявить документы.

— Это делается для безопасности граждан. Если нарушения обнаруживаются, мы доставляем лицо в участок для выяснения личности и выписываем административный штраф, — рассказала Ольга Сильченко, заместитель начальника ОП «Ленинский» УМВД России по г. Магнитогорску.

Встречали полицию по-разному. Одни — испуганно, другие — с недовольством, а третьи — чуть ли не с объятиями. Правда, спешат не паспорт предъявить, а за помощью обратиться. Леонид Григорьевич Ветринский документы предъявляет смело — бояться нечего, гражданин России с пропиской он уже много лет. А вот силовикам жалуется: жить в общежитии невозможно.

— Тут бардак! Грязь кругом. Нас тут в блоке живет четыре человека, одна комната пустая. У нас почти у всех в собственности жилье, мне племянник купил комнату. А вот соседи у нас есть… Они не собственники, и постоянно от них мусор! Ну что-то с ними можно сделать? Нас тут все забыли, никто не приходит, — говорит мужчина.

В полиции выслушали и пошли дальше по этажам. Провели разъяснительную работу с теми, у кого паспорт в неопрятном состоянии, а также с жильцами, имеющими сожителей.

— У меня в комнате живет сожитель. Он приехал из другой области, у него пока нет регистрации… Ну мне сказали, что нужно ему оформить хотя бы временную, иначе будет штраф. Вот пойду на днях оформлять, — говорит Гузель Нургалина.

Рейд по соблюдению паспортного режима плановый и уже не первый. Полиция проверяет магнитогорцев не только в общежитиях и малосемейках, но также в хостелах и гостиницах. Днями ранее правоохранители проверили еще 11 учреждений и более 500 человек. Там нарушений выявлено не было.

За минувший вечер проверили более 350 человек. Выявлено 26 правонарушений. Среди них не только по миграции. Протоколы выписали также тем, у кого не оплачены административные штрафы, и возмутителям спокойствия.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Школьники из разных городов, в том числе из Магнитогорска вместе с педагогами поговорили о том, как важен воздух для жизни на Земле и что нужно делать, чтобы сохранять его чистоту.

В Челябинской области прошло более 100 открытых уроков о чистом воздухе

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Баландино обнаружили 27 кораллов при проведении таможенного контроля на международных рейсах из Египта. Таможенники пресекли три факта нарушения таможенного законодательства.

Челябинские таможенники обнаружили 27 кораллов у туристов из Египта

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК-МЕТИЗ расширил сортамент высокопрочной проволоки с покрытием для кабельной отрасли

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» увеличил сортамент типоразмеров высокопрочной стальной арматурной проволоки СТАП (ГОСТ 9850-72) с цинкалюминиевым покрытием. Новые позиции предназначены для предприятий кабельной промышленности и уже готовы к серийным поставкам.

ММК-МЕТИЗ расширил сортамент высокопрочной проволоки с покрытием для кабельной отрасли

ММК отметил победителей профориентационных конкурсов

В конференц-зале центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония награждения магнитогорских школьников - победителей разноплановых конкурсов, объединённых профориентационной тематикой.

ММК отметил победителей профориентационных конкурсов

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Площадь, олицетворяющая огромный вклад Магнитогорска в разгром фашизма в годы Великой Отечественной войны, заполнили ветераны и молодёжь города. Мероприятие началось с внесения копии Знамени Победы. Со сцены, которой выступил кузов «КАМАЗа», с приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставило федеральным льготникам путёвки на санаторно-курортное лечение, а также оплатило проезд к месту лечения и обратно. Всего на эти цели в 2026 году будет направлено 187,7 миллиона рублей. Проходить лечение жители региона смогут в санаториях Южного Урала, Краснодарского края, Крыма и других регионов России.

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области
Вверх
18+