Сообщить новость

В Магнитогорске курсанты и преподаватели автошкол поддержали акцию «Будь трезвым в пути!»

Горожане активно принимают участие в областном флешмобе.

В Магнитогорске курсанты и преподаватели автошкол поддержали акцию «Будь трезвым в пути!»

В этот раз к информационно-пропагандистской акции ГИБДД «Будь трезвым в пути!» присоединились курсанты и преподаватели ведущих автошкол города. Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения.

Автоинструкторы по вождению и преподаватели теоретического курса уделяют большое внимание теме профилактики правонарушений будущими водителями. В курсе теории учебно-методического плана курсанты автошколы изучают тему «Психофизиологические основы деятельности водителя» и «Влияние алкоголя и медикаментов на восприятие дорожной обстановки», курсантам демонстрируются видеоролики и обучающие видеофильмы. Преподаватели разъясняют курсантам административные и уголовно-правовые последствия управления автомобилем в состоянии алкогольного или иного токсического опьянения, — рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

На примере конкретных фактов ДТП с демонстрацией фотографий рассказывают о причинах и условиях совершения дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и погибшими людьми, произошедшими по вине водителей в состоянии опьянения.

Участники сделали фотографии с баннером ГИБДД в поддержку областной акции #БудьТрезвымВпути, которые разместили в социальных сетях.

В Магнитогорске запланировано проведение комплекса мероприятий. Ранее акцию поддержали сотрудники автотранспортного управления градообразующего предприятия, скорой помощи и МБУ «ДСУ».

Напомним, Госавтоинспекция призывает всех горожан, общественные и молодежные объединения, известных деятелей культуры и спортсменов поддержать проводимую акцию. Чтобы стать ее участником необходимо разместить на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути! или #ВыбирайТрезвыйПуть.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании
Вверх
18+