Сообщить новость

Магнитогорца задержали за отсутствие полиса ОСАГО и «неповиновение»

Мужчина провёл ночь в камере, дожидаясь там судебного заседания.

Магнитогорца задержали за отсутствие полиса ОСАГО и «неповиновение»
Фото: гибдд

22 февраля 2020 года 21-летнего водителя автомобиля «ВАЗ 2110» привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ в связи с отсутствием у него полиса ОСАГО. Сотрудники полиции вручили ему требование о прекращении эксплуатации автомобиля. В противном случае грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Однако водитель продолжил управлять автомобилем без полиса. И 20 марта 2020 года этот факт вновь вскрылся. Сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

«В связи с выявлением правонарушения в ночное нерабочее время водитель доставлен в территориальный отдел полиции в качестве административно задержанного, на следующий день доставлен в районный суд», — сообщили в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Изучив представленные доказательства, Ленинский районный суд признал водителя виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Теперь горожанин должен выплатить штраф 1000 рублей.

Аналогичное решение вынес Правобережный районный суд 22 марта 2020 года. Без полиса ОСАГО управлял автомобилем «ВАЗ 2114» 21-летний водитель. Ему также назначен штраф 1000 рублей.

Госавтоинспекция Магнитогорска напоминает, что согласно ч. 1 ст. 4 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», владельцы автомобилей обязаны страховать риск своей гражданской ответственности. Сейчас, нарушив такое требование, водителю запрещается пользоваться машиной. Информация фиксируется в административных базах ГИБДД.

По ст. 19.3 КоАП РФ предусмотрен административный арест до пятнадцати суток. Если нарушение выявлено в нерабочее время, водителя доставляют в отдел полиции, где он находится в камере до наступления рабочего времени дежурного судьи. Информация о задержании сообщается родственникам и по месту работы.

«Уважаемые владельцы транспортных средств! Управление автомобилем — источником повышенной опасности требует не только необходимых навыков, но и обязательного страхования своей гражданской ответственности перед другими участниками дорожного движения, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств. Наличие полиса ОСАГО — обязательное условие для эксплуатации транспортных средств», — добавили в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В регионе растёт число граждан, перешедших на электронную трудовую книжку (ЭТК): удобный формат привычного документа доступен онлайн и обновляется практически сразу после того, как работодатель направил информацию в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. С начала этого года свыше 2 700 предприятий и организаций региона уже передали для ЭТК сведения о своих наёмных работниках.

Свыше 80 тысяч электронных трудовых книжек оформило с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.

В ДМШ № 3 прошёл отчётный концерт посвящённый памяти русского музыканта, композитора, исполнителя Василия Васильевича Андреева

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Вверх
18+