Сообщить новость

Магнитогорца задержали за отсутствие полиса ОСАГО и «неповиновение»

Мужчина провёл ночь в камере, дожидаясь там судебного заседания.

Магнитогорца задержали за отсутствие полиса ОСАГО и «неповиновение»
Фото: гибдд

22 февраля 2020 года 21-летнего водителя автомобиля «ВАЗ 2110» привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ в связи с отсутствием у него полиса ОСАГО. Сотрудники полиции вручили ему требование о прекращении эксплуатации автомобиля. В противном случае грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Однако водитель продолжил управлять автомобилем без полиса. И 20 марта 2020 года этот факт вновь вскрылся. Сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

«В связи с выявлением правонарушения в ночное нерабочее время водитель доставлен в территориальный отдел полиции в качестве административно задержанного, на следующий день доставлен в районный суд», — сообщили в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Изучив представленные доказательства, Ленинский районный суд признал водителя виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Теперь горожанин должен выплатить штраф 1000 рублей.

Аналогичное решение вынес Правобережный районный суд 22 марта 2020 года. Без полиса ОСАГО управлял автомобилем «ВАЗ 2114» 21-летний водитель. Ему также назначен штраф 1000 рублей.

Госавтоинспекция Магнитогорска напоминает, что согласно ч. 1 ст. 4 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», владельцы автомобилей обязаны страховать риск своей гражданской ответственности. Сейчас, нарушив такое требование, водителю запрещается пользоваться машиной. Информация фиксируется в административных базах ГИБДД.

По ст. 19.3 КоАП РФ предусмотрен административный арест до пятнадцати суток. Если нарушение выявлено в нерабочее время, водителя доставляют в отдел полиции, где он находится в камере до наступления рабочего времени дежурного судьи. Информация о задержании сообщается родственникам и по месту работы.

«Уважаемые владельцы транспортных средств! Управление автомобилем — источником повышенной опасности требует не только необходимых навыков, но и обязательного страхования своей гражданской ответственности перед другими участниками дорожного движения, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств. Наличие полиса ОСАГО — обязательное условие для эксплуатации транспортных средств», — добавили в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК получил премию СНГ в области качества

Магнитогорский металлургический комбинат стал дипломантом премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг 2025 года.

ММК получил премию СНГ в области качества

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

В отчёте были представлены цифры по газификации и техническому обслуживанию, а также обозначены приоритеты в обеспечении безопасности и развитии газораспределительной инфраструктуры города.

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

Главный результат работы фонда – создание принципиально новой системы социального сопровождения героев. В её основе лежит тесное межведомственное взаимодействие, а ведущим принципом является индивидуальный подход к каждому обратившемуся в фонд защитнику и родственнику погибшего героя.

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

Спикерами выступили заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Юлия Скопцова, лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская и руководитель ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» Пётр Ходырев.

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

Сотрудники АО «МИС» проводят мероприятия по переносу пешеходного объекта в соответствии с предписанием Госавтоинспекции. В настоящее время на пересечении улиц Октябрьской и Набережной идут подготовительные работы.

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

В последний раз сквер Театральный обновляли 17 лет назад. Он требует реконструкции и сейчас попал в список территорий, за которые будут голосовать магнитогорцы с 21 апреля по 12 июня. Победившую территорию благоустроят в 2027 году.

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

ЧП произошло 3 апреля в Ульяновской области. Семь из 15 вагонов поезда сошли с рельсов. Вагоны опрокинулись на бок, пассажиры выбирались через окна. Очевидцы рассказывают, что мужчины забирались на перевернутые вагоны и вытаскивали застрявших.

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов
Вверх
18+