Сообщить новость

Магнитогорца задержали за отсутствие полиса ОСАГО и «неповиновение»

Мужчина провёл ночь в камере, дожидаясь там судебного заседания.

Магнитогорца задержали за отсутствие полиса ОСАГО и «неповиновение»
Фото: гибдд

22 февраля 2020 года 21-летнего водителя автомобиля «ВАЗ 2110» привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ в связи с отсутствием у него полиса ОСАГО. Сотрудники полиции вручили ему требование о прекращении эксплуатации автомобиля. В противном случае грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Однако водитель продолжил управлять автомобилем без полиса. И 20 марта 2020 года этот факт вновь вскрылся. Сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

«В связи с выявлением правонарушения в ночное нерабочее время водитель доставлен в территориальный отдел полиции в качестве административно задержанного, на следующий день доставлен в районный суд», — сообщили в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Изучив представленные доказательства, Ленинский районный суд признал водителя виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Теперь горожанин должен выплатить штраф 1000 рублей.

Аналогичное решение вынес Правобережный районный суд 22 марта 2020 года. Без полиса ОСАГО управлял автомобилем «ВАЗ 2114» 21-летний водитель. Ему также назначен штраф 1000 рублей.

Госавтоинспекция Магнитогорска напоминает, что согласно ч. 1 ст. 4 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», владельцы автомобилей обязаны страховать риск своей гражданской ответственности. Сейчас, нарушив такое требование, водителю запрещается пользоваться машиной. Информация фиксируется в административных базах ГИБДД.

По ст. 19.3 КоАП РФ предусмотрен административный арест до пятнадцати суток. Если нарушение выявлено в нерабочее время, водителя доставляют в отдел полиции, где он находится в камере до наступления рабочего времени дежурного судьи. Информация о задержании сообщается родственникам и по месту работы.

«Уважаемые владельцы транспортных средств! Управление автомобилем — источником повышенной опасности требует не только необходимых навыков, но и обязательного страхования своей гражданской ответственности перед другими участниками дорожного движения, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств. Наличие полиса ОСАГО — обязательное условие для эксплуатации транспортных средств», — добавили в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

В Санкт-Петербурге на конференции «ИТ-Ритм» представители ММК рассказали о внедрении программных роботов на предприятии. На примере реальных кейсов ММК показал, как системная роботизация даёт измеримый результат.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Там есть актуальные новости, вебинары с врачами федеральных центров, также возможны консультации медицинских юристов в чате.

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Работа энергетиков остаётся одной из важнейших составляющих городской инфраструктуры. Для большинства жителей электричество воспринимается как привычная часть повседневной жизни: люди включают свет, пользуются бытовой техникой, работают и отдыхают, не задумываясь о том, какой объём труда стоит за стабильным электроснабжением.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

Теперь она носит статус модельной и является частью большой истории модернизации культуры в стране: её преображение прошло в рамках национального проекта «Семья». Это седьмая по счёту модельная библиотека в Магнитогорске и третья среди детских.

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи которой входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

В последний раз город металлургов принимал такое масштабное событие более 15 лет назад.

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

В жару растёт количество жалоб на неприятный запах от контейнерных площадок, несмотря на ежедневный вывоз отходов. В Центре коммунального сервиса это связывают с пиком потребления бахчевых, фруктов и ягод. С середины лета жители региона активно насыщаются витаминами, покупая в больших количествах завозимые в регион арбузы, дыни, персики и абрикосы. Закономерный итог – кратное увеличение объёма так называемого «сокосодержащего» мусора.

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей

Объём перечислений по этому направлению вырос на 29% по сравнению с прошлым годом. В этом году Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило средства на обучение в школах, колледжах и высших учебных заведениях по заявлениям более 2 500 родителей.

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей
Вверх
18+