Сообщить новость

"Почему меня лишают самого главного права - права на жизнь?" Жительница Магнитки просит о помощи

Татьяна Панкина, жительница Магнитогорска, оказалась в критической ситуации: на кону - ее жизнь.
"Почему меня лишают самого главного права - права на жизнь?" Жительница Магнитки просит о помощи
"Почему меня лишают самого главного права - права на жизнь?" Жительница Магнитки просит о помощи

Она больна раком крови с 2004 года. Благодаря препарату Гливек ей удавалось поддерживать жизнь (а до недавнего времени болезнь вообще считалась неизлечимой), жить нормальной жизнью, растить сына. Этот препарат в России больным выдается бесплатно из Федерального бюджета.

Но случается так, что Гливек перестает действовать - в этот список попадает 40% больных. С 2010 года состояние Татьяны резко ухудшилось, она сильно похудела, ослабла, может ходить только с палочкой, страдает от мучительных болей.

Выход из положения есть... В Гематологическом центре Санкт-Петербурга ей назначили препарат второй линии Тасигна (нилотиниб) - но он не входит в перечень препаратов, предназначенных для лечения семи высокозатратных нозологий, его не выдают больным. Лекарство является дорогостоящим и самостоятельное приобретение за счет собственных средств невозможно: 1 курс препарата (28 дней) стоит 154 тысячи рублей. В 2011 году благодаря помощи губернатора Челябинской области  Татьяне были выделены денежные средства через Министерство социальной защиты, на которые она смогла приобрести семь упаковок Тасигны. В мае 2012 года благодаря помощи администрации города женщина смогла купить еще две упаковки. В начале июня 2012 года ей выделили 100 тысяч рублей - на большее ей не рассчитывать.

- Этой суммы мне не хватит даже на одну упаковку, - говорит Татьяна. - Я ложусь и просыпаюсь только с одной мыслью: куда обратиться, как достучаться до властей, почему меня лишают самого главного права - права на жизнь.

Сейчас ей 36 лет. Ее жизнь заканчивается 28 октября 2012 года.

Телефон Татьяны: 8-964-248-5090.

Реквизиты:
 
Сбербанк
ИНН 7707083893
Получатель: Магнитогорское ОСБ 1693 г. Магнитогорск, дополнительный офис №1693/00086
Банк получателя: Челябинское ОСБ 8597 г. Челябинск
БИК: 047501602 КПП: 744502001
к/сч.№ 30101810700000000602
р/сч № 47422810472339940001
л/сч № 40817810672330500768

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+