Сообщить новость

Выбираем истории Магнитки, о которых должны узнать все

МТС предлагает стать соавторами аудиогида о Магнитогорске. На протяжении нескольких недель жители города, краеведы и искусствоведы делились крутыми историями о Магнитогорске. А вы помогите выбрать, какие из них должны попасть в аудиогид. Пишем только тизеры, чтобы сохранилась интрига ;)

Выбираем истории Магнитки, о которых должны узнать все

Голосуйте, какую историю точно хотите узнать полностью!

Летом этого года МТС подарит Магнитогорску новый народный аудиогид, который станет частью всероссийского онлайн-проекта «Городские легенды». Аудиогиды по разным городам России, в том числе и по Челябинску, уже работают в приложениях izi.TRAVEL и Surprise Me. Аудиогид о стальном сердце России смогут послушать и магнитогорцы, и все южноуральцы, а также гости из других городов!

Голосуйте за истории, которые войдут в аудиогид
Опрос закончен.
Богатырь Атач, которого гора превратила в камень⋅402
7.1%
Немецкий квартал – город-сад, построенный по проектам петербургских и московских архитекторов⋅785
13.9%
Кому и когда является красная брезентовая палатка?⋅624
11.1%
Как определяли границу между Европой и Азией для расположения обелиска⋅553
9.8%
Почему проспект Металлургов назвали сиреневым?⋅494
8.8%
История о том, зачем в Советском союзе построили капиталистический городок⋅511
9.1%
«Тыл — фронту», начинающий путь меча⋅418
7.4%
Правда или миф: Чапаев погиб, переплывая Урал⋅713
12.6%
Как застраивали знаменитую «сковородку»?⋅682
12.1%
Как Магнитогорск связан с освоением Космоса?⋅462
8.2%

По итогам голосования – до 30 июня, авторы экскурсии отберут 10 знаковых мест. Эти городские легенды войдут в «народный» аудиогид по Магнитогорску.

Знаете другие истории и интересные факты о Магнитогорске? Поделитесь в соцсетях на своих страницах с хештегом #ЛегендыМагнитогорска или в постах городских пабликов о сборе историй! По хэштегу ваши истории прочитают авторы аудиогида и все желающие.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения
Вверх
18+