18:47: Информации об отмене занятий в школах нет

На те же грабли. "Лисы" проиграли вслед за "Металлургом"

Зрители, пришедшие в Арену «Металлург» 23 сентября, стали свидетелями интереснейшего поединка между «Стальными Лисами» и «Белыми Медведями».

На протяжении всей встречи команды показывали быстрый и комбинационный хоккей, «сообразив» 11 шайб, а победа в дерби между Магнитогорском и Челябинском досталась коллективу Анвара Гатиятулина.

В первом периоде инициатива была на стороне гостей. «Белые Медведи» сумели завладеть территориальным преимуществом, которое воплотили в две заброшенные шайбы. Выход вдвоем против одного защитника реализовал Денис Мошаров, а АлексейФилиппов кистевым броском от синей линии сделал счет 0:2.

На старте второго периода капитан «Лис» Евгений Полторак отправился на скамейку штрафников. «Белые Медведи» при розыгрыше большинства допустили грубую ошибку в свое зоне, чем и воспользовался Егор Дорофеев, который выдал идеальный пас наДаниила Бикбулатова – 1:2. Но через 35 секунд после этой шайбы Артем Бородкин все же реализовал удаление Полторака – 1:3.

После этого гола «Стальные Лисы» пошли вперед большими силами, пытаясь уравнять шансы команд, однако на 29 минуте пропустили быструю контратаку, завершил которуюИгорь Черкасов. Ближе к середине матча «Лисы» сумели сократить отставание в счете.Дмитрий Арсенюк здорово прикрыл шайбу корпусом, после чего нанес точный бросок со средней дистанции. Но все тот же Игорь Черкасов на 34 минуте вновь поразил ворота магнитогорцев, сделав счет 2:5.

С самого начала третьего периода подопечные Евгения Корешкова бросились отыгрываться. Спустя 33 секунды после стартового вбрасывания в третьем периоде красный свет за воротами «Белых Медведей» зажег Евгений Щанкин, удачно подставив клюшку после броска Никиты Хлыстова от синей линии. Показалось, что в этот момент «Стальные Лисы» все же сумеют окончательно перехватить инициативу и переломить ход поединка, но гости вскоре после гола Щанкина вновь восстановили свое преимущество в счете в три шайбы – хет-трик на счету Игоря Черкасова – 3:6.

Однако этот гол ничуть не смутил магнитогорцев, которые продолжали атаковать, нагружая работой оборону гостей. На 42 минуте игрок «Белых Медведей» Александр Шаров грубо сыграл против Евгения Полторака, толкнув его в средней зоне на борт. После этого эпизода Евгений остался на льду вместе со своими партнерами по звену, сумев могучим броском реализовать большинство – 4:6. А на 49 минуте потрясающий по силе и точности бросок от синей линии удался Николаю Тимашову. Хозяева льда ударно провели концовку матча, обрушив шквал атак на ворота соперника. Но оборона «БелыхМедведей» выстояла, с большим трудом отведя все угрозы от своих ворот – 5:6.

Пресс-служба ХК "Металлург"

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

У подозреваемого изъяли почти 260 граммов мефедрона.

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные

Прогноз погоды на субботу и воскресенье.

В Магнитогорске произошел пожар в многоэтажке

С балкона огонь перекинулся в квартиру. МЧС опубликовало видео с места происшествия.