Сообщить новость

Зима пришла как всегда неожиданно. Магнитогорцы шокированы состоянием дорог

И вновь зима стала неожиданностью для коммунальщиков.
Зима пришла как всегда неожиданно. Магнитогорцы шокированы состоянием дорог
Зима пришла как всегда неожиданно. Магнитогорцы шокированы состоянием дорог

Обильные осадки минувших выходных, если не парализовали, то крайне затруднили перемещение по городу, как автотранспорта, так и пеших участников движения. По словам чиновников и представителей спецслужб уборка сугробов происходила в течении всего уик-энда. Каковы ее результаты и почему снегопад традиционно не был ожидаем?

 

Ещё субботний день оказался не самым удачным для тех, кто выбрал его для прогулок, особенно автомобильных. Добраться из пункта А в пункт В стало настоящей проблемой. Снежная каша характерная для проулков, прочно расположилась даже на центральных проспектах Магнитки.

 

Утро понедельника. Городской пейзаж мало изменился с выходных. Те же улицы - те же проблемы. Занесенные остановки и нулевое сцепление с дорогой. Да и не прекращающиеся осадки объем работы коммунальщикам не уменьшают. Сегодня на аппаратном совещании тема уборки города от снега стала одной из ключевых. Начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский отметил: за последние два года впервые декабрь отметился таким количеством осадков. По данным данным центра мониторинга лишь за десять часов первого декабря в Магнитогорске выпало восемь миллиметров осадков, а это это 43 процента месячной нормы.

 

По заверению представителей спецслужб уборочная техника работала весь уик-энд. Чистили в основном ночью, в соответствии с новым регламентом. От того в светлое время суток грейдеры и экскаваторы на улицах мелькали редко.

 

Результат очистки предстал взору горожан на двух проспектах Магнитки. По всей видимости снег так быстро заметал следы уборки служб, что магнитогорцам приходилось по 1,5 часа добираться до работы снова и снова размешивая колесами снежную кашу.

 

 

Внесли свою лепту в снежный коллапс и сами горожане. Из года в год магнитогорцы остаются глухи к просьбам сотрудников ЖКХ. Оставленные на обочинах машины, не только сокращают ширину дорожного полотна, но и заставляют коммунальщиков выйти из-за руля грейдера и вооружиться лопатой. Подобный реквизит с проезжей части будут убирать с помощью эвакуатора. Остальным участникам дорожного движения пока остается откапывать свои авто из под снега и рассчитывать на благосклонность погоды.

 

К слову, неделю назад в правила благоустройства Магнитогорска внесли изменения. Основная работа по уборке снега теперь будет проводиться ночью. Проезжую часть обрабатывают противогололёдным реагентом "Бионорд", который не допускает наката снежного покрова на подъемах и спусках. При получении от метеослужбы предупреждения об угрозе возникновения гололеда, обработка должна производится до начала выпадения осадков. В первую очередь посыпят спуски, подъемы, перекрестки, остановки, пешеходные переходы, площади вокзалов, пешеходные дорожки, тротуары, лестничные сходы и мосты.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска
Вверх
18+