Сообщить новость

Зима пришла как всегда неожиданно. Магнитогорцы шокированы состоянием дорог

И вновь зима стала неожиданностью для коммунальщиков.
Зима пришла как всегда неожиданно. Магнитогорцы шокированы состоянием дорог
Зима пришла как всегда неожиданно. Магнитогорцы шокированы состоянием дорог

Обильные осадки минувших выходных, если не парализовали, то крайне затруднили перемещение по городу, как автотранспорта, так и пеших участников движения. По словам чиновников и представителей спецслужб уборка сугробов происходила в течении всего уик-энда. Каковы ее результаты и почему снегопад традиционно не был ожидаем?

 

Ещё субботний день оказался не самым удачным для тех, кто выбрал его для прогулок, особенно автомобильных. Добраться из пункта А в пункт В стало настоящей проблемой. Снежная каша характерная для проулков, прочно расположилась даже на центральных проспектах Магнитки.

 

Утро понедельника. Городской пейзаж мало изменился с выходных. Те же улицы - те же проблемы. Занесенные остановки и нулевое сцепление с дорогой. Да и не прекращающиеся осадки объем работы коммунальщикам не уменьшают. Сегодня на аппаратном совещании тема уборки города от снега стала одной из ключевых. Начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский отметил: за последние два года впервые декабрь отметился таким количеством осадков. По данным данным центра мониторинга лишь за десять часов первого декабря в Магнитогорске выпало восемь миллиметров осадков, а это это 43 процента месячной нормы.

 

По заверению представителей спецслужб уборочная техника работала весь уик-энд. Чистили в основном ночью, в соответствии с новым регламентом. От того в светлое время суток грейдеры и экскаваторы на улицах мелькали редко.

 

Результат очистки предстал взору горожан на двух проспектах Магнитки. По всей видимости снег так быстро заметал следы уборки служб, что магнитогорцам приходилось по 1,5 часа добираться до работы снова и снова размешивая колесами снежную кашу.

 

 

Внесли свою лепту в снежный коллапс и сами горожане. Из года в год магнитогорцы остаются глухи к просьбам сотрудников ЖКХ. Оставленные на обочинах машины, не только сокращают ширину дорожного полотна, но и заставляют коммунальщиков выйти из-за руля грейдера и вооружиться лопатой. Подобный реквизит с проезжей части будут убирать с помощью эвакуатора. Остальным участникам дорожного движения пока остается откапывать свои авто из под снега и рассчитывать на благосклонность погоды.

 

К слову, неделю назад в правила благоустройства Магнитогорска внесли изменения. Основная работа по уборке снега теперь будет проводиться ночью. Проезжую часть обрабатывают противогололёдным реагентом "Бионорд", который не допускает наката снежного покрова на подъемах и спусках. При получении от метеослужбы предупреждения об угрозе возникновения гололеда, обработка должна производится до начала выпадения осадков. В первую очередь посыпят спуски, подъемы, перекрестки, остановки, пешеходные переходы, площади вокзалов, пешеходные дорожки, тротуары, лестничные сходы и мосты.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины
Вверх
18+