Сообщить новость

В Магнитогорске вынесли приговор бывшему заместителю мэра

Более четырёх лет он проведёт в колонии.

В Магнитогорске вынесли приговор бывшему заместителю мэра

Правобережный районный суд. Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Магнитогорска. Валерия Измалкова признали виновным в получении взяток и отправили в колонию на срок более четырёх лет.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года», — сообщили в прокуратуре.

Осуждённого взяли под стражу в зале суда. Кроме этого ранее у Измалкова изъяли 2 млн 350 тысяч рублей — эти деньги бывший замглавы получил в качестве взяток, по решению суда, эти средства конфисковали в доход государства.

Напомним, Валерия Измалкова задержали более года назад, в конце 2021 году. Его поместили в СИЗО, защитники подсудимого несколько раз пытались оспорить меру пресечения, однако апелляции оказались безуспешными.

Уголовное дело возбуждено в отношении экс-замглавы было возбуждено по материалам УФСБ России по Челябинской области. Следствием и судом установлено, что в течение 2015-2016 годов осужденный получил взятки в сумме более 1,5 млн. рублей от предпринимателя за передачу в аренду земельных участков на территории города, сообщили в СК.

Занимавший в это время пост заместителя главы Магнитогорска Измалков за вознаграждение помогал передать в аренду юридическому лицу земельный участок на улице Сурикова. В дальнейшей произошла переуступка прав по договору аренды заинтересованным лицам.

Деньги за данную «услугу» — полмиллиона рублей — Измалкову передавала посредница. По такой же схеме экс-замглавы получал деньги ещё несколько раз. В ходе расследования уголовного дела следователем СК арестовано имущество осужденного на сумму более 15 млн рублей.

Дело в отношении его сообщницы, которая выступала посредницей при передаче взяток, в настоящее время рассматривает районный суд Магнитогорска.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+