18:19: Информации об отмене занятий в школах нет

Три хет-трика - и победа! Магнитка обставила «Трактор»

В сегодняшней встрече «Металлург» на домашнем льду победил со счетом 3:0.
Три хет-трика - и победа!  Магнитка обставила «Трактор»

Автором всех шайб стал Евгений Малкин, а лучший бомбардир и снайпер команды Сергей Мозякин записал на свой счет 3 результативные передачи.

Как сообщает пресс-служба ХК "Металлург", первый период прошел с приемуществом хозяев льда. Магнитогорцы первыми открыли счет: в большинстве Евгений Малкин ворвался в зону челябинцев, сместился в центр и броском с неудобной руки переиграл Майкла Гарнетта - 1:0. Следом «Трактор» заработал еще две минуты, но, играя вчетвером против пятерых соперников, имел самую реальную в первом периоде возможность сравнять счет. Евгений Кузнецов, обокрав защитника, воврался на скорости по правому краю и бросил с близкого расстояния. Однако голкипер «Металлурга» Ари Ахонен спас свою команду.

Второй период снова остался за Магниткой. На 32-й минуте счет стал 2:0 - дубль оформил Малкин. Он же отличился и в третьей 20-минутке. В середине периода Евгений добивал шайбу, бросок его вроде бы не получился, но шайба все-таки медленно пересекла линию ворот мимо лежащего Гарнетта - 3:0.

У челябинцев было несколько по-настоящему опасных моментов, могли отличиться Станислав Чистов и Ян Булис, но обоим в последний момент им не хватило точности.

В итоге уверенная победа хоккеистов из Магнитогорска. «Металлург» взял реванш у «Трактора», которому уступил в Челябинске в самом начале сезона со счетом 0:2.

Статистика матча предоставлена пресс-службой ХК «Металлург»:

04:55 1:0 Евгений Малкин (Сергей Мозякин, Сергей Гончар). Металлург Мг. В большинстве

31:28 2:0 Евгений Малкин (Сергей Мозякин, Николай Кулёмин). Металлург Мг. В равенстве

48:08 3:0 Евгений Малкин (Сергей Мозякин, Энвер Лисин). Металлург Мг. В равенстве

Вратари: Ари Ахонен – Майкл Гарнетт

Броски в створ ворот: 28 (9, 9, 10) – 23 (6, 9, 8)

Выигранные вбрасывания: 32 (10, 9, 13) – 21 (9, 8, 4)

Штрафные минуты: 10 (2, 2, 6) – 10 (4, 6, 0)