Сообщить новость

Третий день празднования Дня города и Дня металлурга продолжился рок-фестивалем «АртПлатформа»

В этот день амфитеатр городского курорта «Притяжение» наполнился звуками барабанов, гитар и непревзойденного вокала самых талантливых рок-музыкантов Магнитогорска.

Третий день празднования Дня города и Дня металлурга продолжился рок-фестивалем «АртПлатформа»
Фото: Администрация г. Магнитогорска
- Сегодня здесь 11 команд - это золотой фонд творческого потенциала Магнитогорска. Чтобы развиваться, артисту нужен зритель и качественная площадка. У нас много талантливых ребят, которые хотят быть услышанными. Мы, концертное объединение, при поддержке администрации города и площадки «Притяжение» инициировали фестиваль и доказали, что рок в Магнитогорске продолжает жить, - добавил директор Магнитогорского концертного объединения Роман Синицких.

Легенда магнитогорского рока - так представил себя Алексей Бакланов - рассказывает, что стоял у истоков фестиваля вместе с «отцом-основателем» Леонидом Голицыным в 1991 году. Мужчина играл в магнитогорской группе «Странник». Музыкант считает, что такие масштабные мероприятия позволяют доносить философию рока до масс:

- Конечно, все меняется и к року это тоже относится. Сейчас у исполнителей другая техника, другие ритмы, кто-то специализируется на кавер-треках, но все же песни рока всегда несут смысл.

Разнообразные направления - от панка до фолка - представляли харизматичные артисты на сцене. Любители тяжелой музыки и адреналина двигались в такт, танцевали, качали руками, а кто-то в лучших традициях направления энергично тряс головой под музыку. Всех объединял позитивный настрой.

В жюри люди, для которых музыка - не пустой звук, здесь каждый профессионал своего дела: директор Дворца культуры «ММК-Метиз» Владимир Терентьев, звукорежиссер Алексей Бакланов, артисты и режиссеры Магнитогорского концертного объединения Замбек Кульбатыров и Ирина Киреевская, председатель жюри - директор Магнитогорского концертного объединения Роман Синицких.

В этом году не без интриги определились победители «Арт-платформы»:

«Стратос Феррум»
«KARUNIKA»
фолк-группа «Морроз»

Фестиваль «АртПлатформа» в этом году стал настоящим праздником, объединившим сотни людей общими интересами, и подарившим множество незабываемых впечатлений.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК поставил 500 тысяч тонн металлопроката автопроизводителям через логистический центр в Тольятти

Логистический центр ООО «ММК-ПЛЦ-Тольятти» (ПЛЦ ММК), запущенный в июле 2022 года, достиг знакового рубежа: в адрес крупнейших производителей российского автопрома отгружено 500 тысяч тонн металлопродукции ПАО «ММК». Всего потребителям с момента запуска ПЛЦ было отгружено 610 тысяч тонн.

ММК поставил 500 тысяч тонн металлопроката автопроизводителям через логистический центр в Тольятти

Председатель СК России провёл в режиме ВКС оперативное совещание по итогам работы территориальных следственных органов за 4 месяца 2025 года

На совещании отмечено, что за истёкший период 2025 года расследовано 32,5 тысяч тяжких и особо тяжких преступлений. Возросло на 6% число раскрытых преступлений прошлых лет (с 2 462 до 2 601), в частности на 8% больше удалось раскрыть наиболее опасных посягательств (с 1 704 до 1 835).

Председатель СК России провёл в режиме ВКС оперативное совещание по итогам работы территориальных следственных органов за 4 месяца 2025 года

ММК наградил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошла церемония награждения победителей традиционного конкурса «Лучший поставщик». Памятные призы победителям вручал генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

ММК наградил лучших поставщиков

«Чистое поколение»: защитим будущее вместе!

С 21 по 25 июля на территории города Магнитогорска проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» под условным названием «Чистое поколение».

«Чистое поколение»: защитим будущее вместе!

ММК сохраняет лидерство в производстве ключевой металлопродукции

Магнитогорский металлургический комбинат вновь занял первое место среди производителей листового проката, а также оцинкованного и окрашенного металла по версии рейтинга российских производителей и поставщиков металлопродукции за первое полугодие 2025 года, представленного ведущим отраслевым журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК сохраняет лидерство в производстве ключевой металлопродукции

26 июля в Магнитогорске в 15-й раз состоится традиционная велогонка до Банного

В связи с этим в городе временно ограничат движение транспорта.

26 июля в Магнитогорске в 15-й раз состоится традиционная велогонка до Банного

В Магнитогорске состоится ежегодный городской фестиваль музыки, творчества и вкусной еды от местных производителей «Солянка»

Фестиваль уже стал любимой летней традицией, объединяющей ценителей вкусной еды, музыки и творческих мастер-классов.

В Магнитогорске состоится ежегодный городской фестиваль музыки, творчества и вкусной еды от местных производителей «Солянка»

Спасаться от летнего зноя лучше всего у водоёмов

Но только в тех местах, где купание безопасно. Например, на городских пляжах.

Спасаться от летнего зноя лучше всего у водоёмов

Субботняя программа была насыщена активностями, яркими шоу, мастер-классами и выступлениями

Двойной праздник город отмечает с пятницы: атмосфера веселья царила в стенах Арены «Металлург» и на территории, к ней прилегающей. Хедлайнером вечера стал народный артист России Олег Газманов.

Субботняя программа была насыщена активностями, яркими шоу, мастер-классами и выступлениями

Первый день празднования в городе металлургов завершился грандиозным салютом

Начался праздник возле Арены «Металлург» с представления театральной студии «Лети», которая подготовила для магнитогорцев самое что ни на есть уральское представление - по сказам Павла Бажова. Потом праздничное настроение металлургов оказалось в руках местных музыкантов. Вместе с кавер-группой «L-band» и артистами концертного объединения, магнитогорцы подпевали популярным хитам.

Первый день празднования в городе металлургов завершился грандиозным салютом
Вверх
18+