Спикером информационного мероприятия о кросс-культурных особенностях целевого рынка и формировании маркетинговой стратегии выступит бизнес-тренер, кандидат психологических наук, сертифицированный управленческий коуч (ЕСА, Германия) Пётр Глухов.
На семинаре 13 августа участники получат практические знания и инструменты для анализа культурных факторов, влияющих на поведение потребителей и выбор маркетинговых стратегий для развития внешнеэкономической деятельности. Семинар поможет предпринимателям, планирующим экспортировать продукцию на новые международные рынки, избежать типичных ошибок локализации и научит адаптировать коммуникации, чтобы повысить доверие и лояльность иностранных партнеров.
- В продвижении на внешние рынки важно понимать разницу в культурах. Во многом именно это знание позволит достроить продукт, найти подходящий способ его продвижения и сделать его действительно успешным, — отмечает Пётр Глухов.
20 августа состоится семинар на тему: «Международные расчёты и валютный контроль в контексте планирования сделки». Его проведёт бизнес-консультант в сфере внешнеэкономической деятельности, тренер Оксана Воронкова. Участники семинара узнают о практических инструментах для безопасного проведения международных расчётов, об эффективном планировании финансовых условий сделок и минимизация рисков.
- Ключ к надёжной экспортной сделке — детальное планирование финансовых условий контракта, выбор санкционно устойчивых расчётных схем и безукоризненное оформление документов для прохождения валютного контроля, — отмечает Оксана Воронкова.
Семинары проводятся в соответствии с целями и задачами национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Чтобы стать участником обучающих мероприятий, необходимо зарегистрироваться.
Семинар «Кросс-культурные особенности целевого рынка и формирование маркетинговой стратегии» состоится 13 августа 2025 г. с 10:30 до 17:00 по адресу: г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 70 (Центр «Мой бизнес»). Регистрация — по ссылке.
Семинар «Международные расчёты и валютный контроль в контексте планирования сделки» состоится 20 августа 2025 г. с 9:30 до 16:00 по адресу: г. Магнитогорск, пр-т Ленина, д. 70 (Центр «Мой бизнес»).
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.