- Второй год подряд проводим День для первоклассника именно в воскресенье, чтобы это был именно семейный праздник. Родители вместе с детьми могут пройти все локации. Сегодня здесь более 4,5 тысячи первоклассников. А завтра уже официальная часть со школьными линейками. Судя по довольным лицам детей, праздник удался, – рассказала заместитель начальника управления образования Наталья Лаптева.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения ресурсного центра по изучению ПДД и инструкторами федеральной академии вождения "Вектор" организовали для первоклассников обучающие мастер-классы по безопасности дорожного движения "Страна безопасных дорог".
Сотрудники полиции напомнили детям правила безопасности при передвижении на велосипедах и самокатах, а родителям рекомендовали пройти с ребенком по безопасному маршруту "Дом-школа-дом".
Инспекторы рассказали для чего необходимы встроенные световозвращающие элементы в верхнюю одежду и школьные портфели детей и напомнили родителям об эффективности детских удерживающих устройств и автокресел.
Партнеры мероприятия - федеральная академия "Вектор" подготовили для ребят тематические раскраски по ПДД, а все желающие могли познакомиться с устройством электромобиля "Тесла".
Особый восторг у детей вызвала возможность познакомиться с устройствами и бортовыми системами патрульного автомобиля ДПС при помощи сигнальной громкоговорящей установки озвучить речевые команды. В рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети всем участникам праздника сотрудники полиции вручили тематические памятки "Дорога в школу должна быть безопасной!".
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.