Сообщить новость

На территории парка у «Вечного огня» состоялся ежегодный праздник для 4,5 тысяч первоклассников

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам правила безопасного передвижения в школу, а родителям - об ответственности за жизнь и здоровье детей.

На территории парка у «Вечного огня» состоялся ежегодный праздник для 4,5 тысяч первоклассников
Фото: Госавтоинспекция УМВД России по г. Магнитогорску
- Второй год подряд проводим День для первоклассника именно в воскресенье, чтобы это был именно семейный праздник. Родители вместе с детьми могут пройти все локации. Сегодня здесь более 4,5 тысячи первоклассников. А завтра уже официальная часть со школьными линейками. Судя по довольным лицам детей, праздник удался, – рассказала заместитель начальника управления образования Наталья Лаптева.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения ресурсного центра по изучению ПДД и инструкторами федеральной академии вождения "Вектор" организовали для первоклассников обучающие мастер-классы по безопасности дорожного движения "Страна безопасных дорог".

Сотрудники полиции напомнили детям правила безопасности при передвижении на велосипедах и самокатах, а родителям рекомендовали пройти с ребенком по безопасному маршруту "Дом-школа-дом".

Инспекторы рассказали для чего необходимы встроенные световозвращающие элементы в верхнюю одежду и школьные портфели детей и напомнили родителям об эффективности детских удерживающих устройств и автокресел.

Партнеры мероприятия - федеральная академия "Вектор" подготовили для ребят тематические раскраски по ПДД, а все желающие могли познакомиться с устройством электромобиля "Тесла".

Особый восторг у детей вызвала возможность познакомиться с устройствами и бортовыми системами патрульного автомобиля ДПС при помощи сигнальной громкоговорящей установки озвучить речевые команды. В рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети всем участникам праздника сотрудники полиции вручили тематические памятки "Дорога в школу должна быть безопасной!".

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Молодые блогеры расскажут о ММК

В минувшие выходные двадцать участников Всероссийской молодёжной премии в сфере медиа и журналистики «ШУМ» в рамках специально организованного блог-тура посетили ПАО «ММК».

Молодые блогеры расскажут о ММК

В День знаний в МГТУ имени Г. И. Носова торжественно открыли модернизированную аудиторию, реконструированную при поддержке Группы ММК

Это очередной проект, реализованный в стенах Магнитогорского технического университета во взаимодействии с основным стратегическим партнёром вуза – ПАО «ММК». Участие в мероприятии приняли генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев, глава города Сергей Бердников и ректор университета Дмитрий Терентьев.

В День знаний в МГТУ имени Г. И. Носова торжественно открыли модернизированную аудиторию, реконструированную при поддержке Группы ММК

На финишную прямую вышли работы по благоустройству сразу двух городских скверов

Прошлогодние победители рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» - скверы «Детский» и «50 лет Победы» - стремительно преображаются.

На финишную прямую вышли работы по благоустройству сразу двух городских скверов

Школа – новая, звонок – первый

Первые ученики переступили порог отделения МОУ «СОШ №54», открывшегося в этом году. Эта школа стала самой большой и современной в Магнитогорске, а для региона проект и вовсе уникальный. Другой такой в области нет.

Школа – новая, звонок – первый

Полным ходом идёт прививочная кампания против гриппа

Первая партия вакцин поступила в город 20 августа, и, по словам медиков, горожане проявляют высокую сознательность и активно записываются на вакцинацию. Врачи напоминают: лучший месяц для прививки от вируса - сентябрь, пока не начался сезонный подъём простудных заболеваний.

Полным ходом идёт прививочная кампания против гриппа

На проспекте Ленина между ул. Ленинградская и Гагарина снесли три ветхоаварийных дерева

Это процедура, которая не требует отлагательств, ведь на кону - безопасность жителей и их имущества.

На проспекте Ленина между ул. Ленинградская и Гагарина снесли три ветхоаварийных дерева

100 тысяч гостей посетили новый развлекательный центр городского курорта «Притяжение» за первый месяц работы

Развлекательный центр городского курорта «Притяжение» становится одним из самых востребованных мест для отдыха в Магнитогорске. За первый месяц работы его посетили уже 100 тысяч человек – каждый пятый гость парка-курорта (в июле парк насчитал порядка 500 тысяч посещений) и каждый четвёртый житель города.

100 тысяч гостей посетили новый развлекательный центр городского курорта «Притяжение» за первый месяц работы

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

Новорождённого или несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 14 лет родители регистрируют по своему адресу. Если же у родителей разные места регистрации, то по любому из них.

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный спортивный фестиваль

7 сентября на территории городского курорта «Притяжение» состоится большой спортивный фестиваль со звёздами спорта и медийными гостями. Масштабное мероприятие «Сила Притяжения» организовано «Магнитогорским металлургическим комбинатом», городским курортом «Притяжение», хоккейным клубом «Металлург» и Первичной профсоюзной организацией ММК.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный спортивный фестиваль

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета при УМВД приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Кабановых, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета при УМВД приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»
Вверх
18+