20:19: Информации об отмене занятий в школах нет

ЗАВЕРШИЛИ РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Регулярный чемпионат КХЛ завершён, Металлург вступает на тропу плей-офф. Соперником «Магнитки» стал казахстанский «Барыс». Имя оппонента магнитогорцев определилось накануне, после того, как команда Ильи Воробьева провела последний матч против челябинского "Трактора". Несмотря на то, что «Металлург» дважды вёл в счёте, гости не только устанавливали равновесие забитых шайб. Но и в овер-тайме быстро добились победы, 3:2.

ДИДЖИТАЛ ФОРУМ

Робот будет помогать уполномоченному по правам детей Челябинской области. Женя – так зовут нового помощника омбудсмена Евгении Майоровой. Изобрел Андроида 12-летний инженер. Оценил разработку и губернаор области Алексей текслер на форуме «Омбудсмен 2.0».

MAGCITY74 СООБЩАЕТ 02,03

Юный спортсмен из Магнитогорска установил 3 рекорда России в категории "мальчики 7 лет". Подробнее о достижениях вундеркинда расскажем в нашей традиционной рубрике «Магсити 74 сообщает».

ЖЕМЧУЖИНА 2021

Ох уж эти мамочки! В Магнитогорске прошел ежегодный конкурс красоты «Жемчужина». В этом году он был юбилейный — 20-ый. Мероприятие состоялось в минувшую пятницу во Дворце Орджоникидзе. В этот раз за корону боролись 32 участницы. И лишь одна из них ушла домой с главным титулом. Кто же это — расскажет Милада Иволина.

ДЕНЬ ИММУНИТЕТА

Ежегодно в первый день весны во всем мире отмечается День иммунитета, созданный по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Магнитогорск от значимой даты в стороне не остался. В городской больнице №1 состоялась необычная акция. Подробности далее.

ПОЖАР В МНОГОЭТАЖКЕ

Три этажа возгорания, более 60 спасенных людей, в том числе 24 ребенка. В минувшее воскресенье магнитогорские пожарные тушили пожар в многоэтажке. Сообщение о возгорании в доме 78 по проспекту Ленина поступило на центральный пункт пожарной связи в 8:48 утра. Задымление наблюдалось с 3 по 14 этажи дома. До прибытия огнеборцев жильё самостоятельно покинули 54 человека. Оставшихся людей из опасной зоны вывели пожарные. Никто из жильцов многоэтажки не пострадал.

ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 2021

Налогоплательщиков информируют о старте декларационной кампании по доходам, полученным за 2020 год. Декларацию необходимо предоставить нескольким категориям граждан. Это индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие частнопрактикующие юридические лица. А также физические лица, получившим доход от реализации имущества, находившегося в собственности менее пяти лет. И ряд других.

MAGCITY74 СООБЩАЕТ 26,02

Жизнь по новым законам. В марте вступает в силу ряд инициатив. О том, как изменится жизнь россиян в первый месяц весны, расскажем в нашей постоянной рубрике «Магсити 74 сообщает».

СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!

Они воевали в мирное время, а сегодня ведут воспитательно-патриотические работы с подрастающим поколением. В честь празднования дня защитника отечества магнитогоцы, чьи армейские годы прошли в местах боевых действий в Афганистане и Чечне, встретились вновь вместе. Самых активные получили памятные награды. С тем, кто и спустя годы с трудом и едва сдерживая эмоции вспоминает о годах службы в армии, встретилась Елена Старостина.

«МЕТАЛЛУРГ» ПОБЕДИЛ НА ВЫЕЗДЕ

Накануне магнитогорский «Металлург» провёл выездной матч с «Ак Барсом». Уверенно начав игру, магнитогорцы упустили преимущество в 2 шайбы. Первый гол в ворота «Ак Барса» гости забили уже на второй минуте матча, отличился Филип Хольм. На 11 минуте Андрей Чибисов увеличил отрыв от соперника до 2х шайб. Однако долго сохранять такое преимущество не удалось. К концу первого периода счёт был 1:2 в пользу Магнитки. А перед финальной сиреной Ак Барс вернул равновесие - 2:2. Овер-тайм не выявил победителя. А в серии буллитов магнитогорцы все же взяли верх над соперником. Андрей Чибисов принес победу, 2:3. Следующий матч «Металлург» проведёт против челябинского «Трактора» на домашнем льду 27 февраля.