Свиной грипп подхватили ещё две жительницы Магнитки

Свиной грипп подхватили ещё две жительницы Магнитки

4045 53
Автор - Ксения Новичкова    22.01.2016, 10:54 Главное   

Помимо беременной женщины из Бредов, проходящей лечение в Магнитогорске, свиным гриппом заразились ещё две жительницы нашего города, сообщает Елена Симонова, начальник управления здравоохранения городской администрации.

Сейчас состояние первой пациентки оценивается как тяжёлое. С ней работают специалисты из Магнитогорска и Челябинска, однако улучшений пока нет. Её состояние усугубляется двухсторонней пневмонией. Медики отмечают, что женщина слишком поздно обратилась в больницу: заболела третьего января, а на приём пришла лишь девятого. В связи с осложнением её вскоре привезли на лечение в наш город.

За последнюю неделю ещё две женщины среднего возраста заболели свиным гриппом в нашем городе. Известно, что за пределы Магнитогорска они не выезжали. Пациентки переведены на амбулаторное лечение, их жизни ничего не угрожает, сообщает Елена Симонова.

Комментарии

Юлия Бурханова
Юлия Бурханова    22.01.2016, 10:57
откуда он взялся?
Пожаловаться
Генри Морган
Генри Морган    22.01.2016, 10:58
с Украины
Пожаловаться
Генри Морган
Генри Морган    22.01.2016, 10:58
только там чума под видом гриппа
Пожаловаться
Витёк Лещёв
Витёк Лещёв    22.01.2016, 11:01
Очуметь,надо приобрести маску хрю хрю,всем здоровья.
Пожаловаться
Светлана Букреева
Светлана Букреева    22.01.2016, 11:04
Юлия, эксперимент продолжается...
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 11:07
Скоро подыхать будем, не важно от чего, а все хохлы виноваты, вата все успокоиться не может!)
Пожаловаться
Елена Полякова
Елена Полякова    22.01.2016, 11:15
Не кризисом, так вирусами... Избавляются от нас...
Пожаловаться
Катюша Рузаева
Катюша Рузаева    22.01.2016, 11:50
Хорош херню нести про грипп свиной...вроде не дебилы ж население...скажите проще ребятки нам бабки нужны поэтому мы вас сейчас вакцинировать будем..кто не хочет ставить укол сдайте деньги и живите спокойно....
Пожаловаться
Дмитрий Сайфитдинов
Дмитрий Сайфитдинов    22.01.2016, 12:26
Максим, а либералы все подохнуть не могут ))) как всегда только обещают ))))
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 12:48
Дмитрий, Оглянись вокруг, в *** живем, и самое ужасное, что таким как ты это нравится!)
Пожаловаться
Татьяна Бушанова
Татьяна Бушанова    22.01.2016, 13:04
А фотка то
Пожаловаться
Мирослава Коршунова
Мирослава Коршунова    22.01.2016, 13:12
Че за паника, это же не первый и не второй раз хрюшкиного гриппа.
Пожаловаться
Ксения Рудковская
Ксения Рудковская    22.01.2016, 14:08
Катюша, я вот тоже не верю!пишут ,что этот грипп чрезвычайно заразен, так что с этими больными ни кто не контактировал?они что в вакууме живут , а сами они откуда его подцепили?с неба свалился?
Пожаловаться
Катюша Рузаева
Катюша Рузаева    22.01.2016, 14:15
Ксения, важно то, что им надо провести вакцинацию с целью собрать бабло, как при покупке вакцин ,так и при дальнейшем лечении того самого гриппа, от которого прививались, ибо все из знакомых ,кто прививаются ,потом один хрен болеют, только с осложнениями....сейчас призывать прививаться от гриппа -абсурд, ибо эти прививки должны быть апробированы годами...а у нас что??? ...каждый год штампы выпускают...в этом всем ,я вижу ,лишь одно: цель вакцинации- расшатать наш русский иммунитет, ибо мы от природы стойкие, к тому климату и тем вирусам ,которые есть в нашем регионе....
Пожаловаться
Ксения Рудковская
Ксения Рудковская    22.01.2016, 14:41
Катюша, 100%! Я так же кого знаю,кто прививался,потом всю зиму больные ходили и аптекам выручки делали. Зато от действительно опасных существующих болезней (дифтерия, столбняк,коклюш, полиомиелит, корь,краснуха и т.д.) "умные" люди бояться прививаться, вот парадокс то !))))
Пожаловаться
Катюша Рузаева
Катюша Рузаева    22.01.2016, 14:45
Ксения, а в аптеках при заболевании кого либо в семье берем: грудной сбор, ацетилку, цитрамон, аскорбиновую кислоту, солодку,да доктор мом мазюкалку...а люди наши набирают на тысячииии( на таких индустрия и богатеет)
Пожаловаться
Дмитрий Сайфитдинов
Дмитрий Сайфитдинов    22.01.2016, 14:48
Максим, а я в отличие от некоторых не сру где попало. И жизнью своей доволен. Не мой это удел нытьем заниматься . Вы пожалуйста когда говорите что живете в *** то говорите только за себя. Не надо за других говорить.
Пожаловаться
Ксения Рудковская
Ксения Рудковская    22.01.2016, 14:52
Катюша, у меня всё еще проще:чабрец, ромашка, душица,шиповник-всё из леса собрано вручную, из аптеки:мукалтин, парацетамол (в таблетках) , физраствор(вообще универсальная вещь!), нурофен, для горла-спрей стопангин и настойка календулы, а лучше содой или опять же физраствором.
Пожаловаться
Катюша Рузаева
Катюша Рузаева    22.01.2016, 14:54
Ксения, радует, что такие люди как Вы Ксения, есть среди молодых мам
Пожаловаться
Ксения Рудковская
Ксения Рудковская    22.01.2016, 15:01
Катюша, спасибо! На самом деле, адекватных мам много, по крайней мере среди моих знакомых нет тех ,кто закармливает свою семью таблетками, у подруги вообще если кто -то начинает заболевать сразу в баню под веник дышать эфирными маслами (конечно если температуры нет ), но у них семья привыкшая к парилке)
Пожаловаться
Катюша Рузаева
Катюша Рузаева    22.01.2016, 15:04
Ксения, осознанные мамы это прекрасно, еще бы врачи научились неосознанным выписывать рецепты лояльные,а то как глянешь, что в рецептах аж страшно становится...такое ощущение, что они малюткам иммунитет в ноль посадить хотят и чем больше детей угробят тем лучше...только вот мне интересно это от незнания или от сговора
Пожаловаться
Ярослава Елгина
Ярослава Елгина    22.01.2016, 15:06
А почему болеют по одному человеку? У этих людей нет семей или у грипп избирателен? P.s мне правда интересно
Пожаловаться
Ксения Рудковская
Ксения Рудковская    22.01.2016, 15:11
Катюша, это точно!у сына помню зубы лезли, t поднялась до 39, я на всякий случай вызвала врача (свекровь настояла), пришла врач,послушала, горло посмотрела,говорит-всё нормально, зубы лезут и сама пишет рецепт, читаю :амоксицилин (антибиотик), виферон свечи (противовирусное), капли в нос и сироп от кашля (геделикс), спрашиваю:зачем если зубы??она:для профилактики ,чтобы инфекция не приципилась! у меня волосы на голове зашевелились от такой профилактики... просто так назначить антибиотик 6-месячному малышу...!зачем?...еще она добавила:мы всем так назначаем....! А ну, раз всем то конечно, да, надо и нам попить, а чё ж не попить?))))
Пожаловаться
Катюша Рузаева
Катюша Рузаева    22.01.2016, 15:13
Ксения, казнить таких врачей!!!не врачи в нас а клерки какие то...
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 15:23
Дмитрий,
Пожаловаться
Дмитрий Сайфитдинов
Дмитрий Сайфитдинов    22.01.2016, 15:48
Максим, во первых в чем я соврал ?

Во вторых где я путина хвалил ?

Если не найдете то вы сам лжец ))))
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 15:54
Дмитрий, )
Пожаловаться
Ирина Буравова
Ирина Буравова    22.01.2016, 16:10
Люди , у моей соседки в 2009 году дочь в роддоме заразилась свинным гриппом !Её кесарили , ребёнка спасли , а её нет !Единственная дочь !!!
Пожаловаться
Дмитрий Сайфитдинов
Дмитрий Сайфитдинов    22.01.2016, 16:18
Максим, кстати вопрос )))) где это я вас преследовал ? Я могу поспорить в интернете)) могу доказывать свою точку зрения и в личном присутствии))) даже подраться могу если уверен в своей правоте ))) но бегать за вами и ловить вас)))) увы и ах не буду )))
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 16:23
Дмитрий, НУ ВОТ О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ!?) ПОКОЙСЯ С МИРОМ, ВРЕМЯ ТЕБЯ КОНЕЧНО НЕ ВЫЛЕЧИТ, ТАК И ПОМРЕШЬ ГЛУПЦОМ, НО ЭТО УЧАСТЬ ПОДОБНЫХ ТЕБЕ, РОДИЛСЯ, ПОТЕРПЕЛ, УМЕР... ОДНОГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЕСЛИ ТЕБЕ ХВАТАЕТ УМА НА ПОЖРАТЬ, ПОСРАТЬ, ТО ПОЧЕМУ ТАКИЕ БЕЗУМЦЫ СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО ДОСТАТОЧНО ОСТАЛЬНЫМ!?)
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 16:23
Дмитрий, ты меня забавляешь одноклеточный!)
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 16:26
Дмитрий, и еще, так для таких как ты, я рекомендую заходить ко мне на страничку, хотя бы заголовки читать, я уже не прошу, что бы весь текст, хотя бы заголовки, читать и пытаться думать! Я понимаю, что это сложно, но иногда думать полезно!) То что у меня на стене, этого бездарность ты нигде не прочитаешь!)
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 16:28
Дмитрий, на счет твоей точки зрения, ее нет!) Это мнение зомбированного большинства, точка зрения, на то она и точка, что она индивидуальная!) А ты как и все, ничем таким выдающимся не обладаешь, так барахло человек!)
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 16:29
Дмитрий, я наверное много пишу, ты так много читать не привык, у меня к тебе один вопрос, ты почему еще здесь а не в *** россии!?) Ты же мясо, мясо должно быть на скотобойне!)
Пожаловаться
Дмитрий Сайфитдинов
Дмитрий Сайфитдинов    22.01.2016, 16:30
Максим, вы опять скатываетесь на оскорбления ))))

Ну раз вы такой " умный" доказывайте свою точку зрения без оскорблений ))) а то опять придет Наталья и обвинит меня что я снова устроил срач с оскорблениями )))
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 16:30
Дмитрий, плешивый, хочешь со мной переписываться, почитай книжки, развивай кругозор!)
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 16:34

комментарий удалён

Пожаловаться
Дмитрий Сайфитдинов
Дмитрий Сайфитдинов    22.01.2016, 16:35
Максим, это все ваши доводы? У вас гонору на рубль а реальная цена грошик . Вашего кругозора только на оскорбления и хватает.
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 16:38
Дмитрий, что тебе доказывать, какие тебе еще доводы я должен предъявить!?) Выключи телевизор, сходи в магазин, в аптеку!) 15 год был хорошим, будем еще вспоминать, а в 17 будем вспоминать 16 год, что будет в 18 страшно представить..., уверен даже такое низшее существо как ты почувствует, что что то не так!)
Пожаловаться
Дмитрий Сайфитдинов
Дмитрий Сайфитдинов    22.01.2016, 16:39
Максим, вы быдло невоспитанное . В интернете орел а в реале куриная морда .
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 16:39
Дмитрий, думаю на эотом стоит мне остановиться, но ты пиши, продолжай!)))
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 16:39
Дмитрий, о, это было очень обидно!)))
Пожаловаться
Максим Лившиц
Максим Лившиц    22.01.2016, 16:54

комментарий удалён

Пожаловаться
Светлана Букреева
Светлана Букреева    22.01.2016, 17:37
Ярослава, скорее всего избирателен...жаль нет статистики кого он в основном поражает - мужчин или женщин и какого возраста...тогда можно было бы сделать определенные выводы - от кого избавляются..
Пожаловаться
Ярослава Елгина
Ярослава Елгина    22.01.2016, 17:56

Светлана, ну как-то это странно(((либо заболевших намного больше, чем они пишут, либо похоже на ***  извиняюсь за "французский", но это самое подходящее слово)

Пожаловаться
Светлана Букреева
Светлана Букреева    22.01.2016, 18:01
Ярослава, я в детстве с дизентерией в 1-ю детскую попала...так первый вопрос врача был -дыней кормили? Больница тогда забита под завязку была детьми с этой болезнью, в коридорах лежали... заметьте - только дети пострадали...вот и делайте выводы
Пожаловаться
Ярослава Елгина
Ярослава Елгина    22.01.2016, 18:03
Светлана, летом в Казани была эпидемия коклюша у деток, всем ставили орз-орви ( есть знакомые с заболевшими детками, им не официально платный доктор подтвердил коклюш( ну там не вооруженным глазам было понятно, приступы были сильнейшие и до сих пор у детей кашель) и правильное лечение назначил. В пол-ке писали орви и ни чего не помогало, дети задыхались ( и так было практически со всем садиком в который они ходили) и так полгорода. Ни в каких новостях об этом не писали. У нас в городе может такая же ситуация
Пожаловаться
Светлана Букреева
Светлана Букреева    22.01.2016, 18:05
Ярослава, вполне возможно...уже ничему не стоит удивляться...уничтожают нас как нацию всеми удобными способами
Пожаловаться
Елена Полякова
Елена Полякова    22.01.2016, 18:11
Светлана, краем уха слышала, что свиной грипп поражает в основном людей пожилого возраста, детей и людей с пониженым иммунитетом..
Пожаловаться
Светлана Букреева
Светлана Букреева    22.01.2016, 18:12
Елена, штамм чтобы пенсию и больничные не платить...
Пожаловаться
Елена Полякова
Елена Полякова    22.01.2016, 18:15
Светлана, людей действительно много... Настолько много, что денег на всех не хватает.. Вот и избавляются от самого незащищенного слоя населения- детей и стариков, и больных. А трудоспособных, молодых еще попридержут, а то кто на бояр- то горбатиться будет... Моё мнение таково.
Пожаловаться
Татьяна Бушанова
Татьяна Бушанова    22.01.2016, 21:52
Дмитрий, боишься Наталью?
Пожаловаться
Мария Царева
Мария Царева    22.01.2016, 22:38
кто то выдумал обыкновенному гриппу новое название .Птичий .Свиной .да это обыкновенный гриб .который уже не лечится теми медикаментами .что были изготовлены в 19 веке,а сейчас 21 .Нас привыкли пугать .но вот лечить так и не на учились! Нет тех врачей .которые лечили просто за так .сейчас .врачи не хотят нас за так лечить.от этого все и происходит.то там умер .то там .уМИРАЛИ ВСЕГДА.но это не оглашалось .А люди в преклонном возрасте и маленькие пациенты конечно подвержены к таким заболеваниям как грипп .ОРЗ ,АНГИНА.все это проходит с осложнениями .если во время не лечить В молодости некогда .дети .работа .а в старости .уже хранические заболевания и не излечимы.
Пожаловаться