Сообщить новость

Магнитогорцы встретили сурдлимпийцев хлебом-солью

С самого утра аэропорт и автовокзал Магнитогорска заполнилнились волонтерами, представителями творческих коллективов города и специалистами администрации Магнитогорска. Горожане встречают важных гостей: спортсменов XVIII Сурдлимпийских зимних игр.

Магнитогорцы встретили сурдлимпийцев хлебом-солью
Фото: 01.magnitogorsk.org

Бурные обсуждения встречи немного поутихли, когда сотрудники аэропорта сообщили, что рейс задерживается и вместо 9.50 часов самолет, на борту которого находятся спортсмены, приземлится только в 11.40 часов. Однако это не расстроило магнитогорцев и жителей Башкирии, задержка рейса позволила еще раз отрепетировать программу приветствия, подготовленную для иностранных гостей.

Когда же диспетчер объявила о прилете долгожданного самолета, творческие коллективы Магнитогорска и Башкирии уже ожидали гостей, каждый на своей позиции.

Как только двери самолета открылись, детский танцевальный коллектив начал свое приветствие на языке жестов, мальчишки и девчонки в танце рассказали спортсменам, что жители Магнитогорска и Башкирии рады их видеть в России и что в нашей стране всегда душевно и радушно встречают гостей.

Волонтеры выстроились в линии, создавая коридор, а развивающиеся на ветру флаги 18 стран, лишь дополняли танец юных дарований Магнитогорска – людей из разных стран и разных национальностей объединили зимние игры на российской земле. Также рука об руку иностранных гостей встречали представители Башкирии и Магнитогорска в национальных костюмах. Спортсменов угостили традиционным русским караваем с солью, а также восточной сладостью - чак-чаком.

Если хлебом сурдлимпийцев не удивишь, то чак-чак попробовал каждый, а кто-то и от добавки не отказался.

Пока гостей развлекали представители творческих коллективов, сотрудники всех ведомственных структур обеспечивали безопасность спортсменов, каждый периметр территории аэропорта находился под тщательным контролем. Специалисты Магнитогорского гарнизона пожарной охраны развернули оперативный штаб, организовали видеоконференцсвязь, где в режиме реального времени за происходящим на территории аэропорта наблюдали оперативные группы Уральского регионального центра МЧС России и ГУ МЧС России по Челябинской области.

После радушного приветствия спортсменов рассадили в автобусы, которые отправились в горнолыжный центр, где буквально стартует открытиеXVIII Сурдлимпийских зимних игр.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+