Сообщить новость

В Магнитке выбрали самую красивую девушку

Во Дворце культуры металлургов прошёл восемнадцатый фестиваль «Краса Магнитки — 2018». Самую прекрасную жительницу города определило жюри. Победительница представит Магнитогорск на всероссийском конкурсе красоты.

В Магнитке выбрали самую красивую девушку

В этом году конкурс «Краса Магнитки» отпраздновал совершеннолетие — фестивалю исполнилось 18 лет. А вот среди участниц были девушки и моложе восемнадцати. Так, среди других на сцену вышла и шестнадцатилетняя Владислава Жвайкина. Сейчас она учится в школе, планирует стать стюардессой. Говорит, в таком масштабном фестивале участвует в первый раз. Ранее два года подряд соревновалась в «Маленькой красе».

В этот раз в финал девушка не попала. «Скорее всего, из-за возраста, — считает Владислава. — Ведь финал проходит в Москве. Для участия в таком конкурсе нужны более взрослые девочки. А я — ну куда. А вообще, принимала участие для опыта. Чтобы знать, как это проходит и в следующем году уже победить, или через год».

Всего же на первое дефиле вышли 31 прекрасная девушка. К середине фестиваля их осталось 15, потом и вовсе — 10. Участниц отсеивало жюри. Как объяснили организаторы, конкурс прошёл по традиционной системе «на выбывание». Среди десятка и развернулась борьба за звание «Красы Магнитки».

Те, кто остались в конкурсе, показали зрителям дорогие шубы

«Перед фестивалем у нас было преджюрение. Жюри смотрело два наших главных выхода, так оценивали участниц. Потом с каждой индивидуально разговаривали. Спрашивали о стремлениях, занятиях», — поведала Валерия Саталкина, участница под номером 31. Она также не попала в десятку, но не потеряла позитивный настрой.

Сначала девушки прошлись по подиуму в купальниках. После чего, те, кого жюри оставило в конкурсе, сменили одежду на роскошные меха. Конкурс завершили показом эксклюзивных нарядов от местных модельеров. В ожидание весны, девушки примерили платья с цветами.

— Я принимала участие в разных съёмках, ходила в фитнес-зал. Работала над своей фигурой, над внешностью. Правильно питалась. Вообще, правильным питанием может считаться любая пища. Я включила в рацион фрукты, овощи, свежевыжатые соки, — рассказала о подготовке Лолита Игушева, участница №13.

Лолита — первокурсница. Она учится на журналиста в МГТУ, но хочет реализовать себя и в модельном бизнесе. Признаётся, любит путешествовать — так и черпает вдохновение. Девушка пришла сюда за победой, однако фортуна ей не улыбнулось. Зато жюри наградило её званием топ-модели конкурса.

Лолита Игушева, топ-модель конкурса

Юной «красой» признали Анастасию Заяц. Титул второй вице-мисс достался Эльзе Аскаровой. «Я расстроена, я шла к первому месту. Нет, вице-мисс меня не устраивает. Я всегда хочу самого главного. В следующем году вряд-ли буду участвовать в этом конкурсе. Думаю, надо брать уровень выше, не Магнитогорск», — поделилась эмоциями Эльза, участница под номером 3.

«1-ой красой Магнитки» стала Ксения Семёнова. У девушки была одна из самых шумных групп поддержки. То и дело в зале разворачивали плакаты с её именем. Также Ксения победила в конкурсе наших коллег из телешоу «Доброе утро, город». Её фотография набрала больше всех лайков в соцсетях.

Корреспондент телешоу «Доброе утро, город» Валерия Веневская поздравляет Ксению Семёнову

— Я не расстроилась, что не победила. Мне достаточно и титула первой вице-мисс. Я и так знаю, что я красивая. Считаю, что и этого хватит мне. Просто я не подиумная модель, я больше фотомодель. Это просто был удачный опыт в жизни, — призналась Ксения Семёнова.

Победительницей же стала Светлана Шереверова, участница №2. Девушка поделилась с нами, что раньше уже участвовала в «Красе Магнитки» — в 2014 году. Тогда победа обошла её стороной. «Взяла перерыв, так сказать, — отметила Светлана. — В этом году я решила, что хочу выиграть».

Победительницу наградили мехами

— Это было очень волнительно, я всё-таки была настроена на победу. Я очень рада, что у меня это получилось. Очень хочу на «Красу России», прям мечтала об этом. Очень здорово! Для Москвы я буду всё готовить. Буду брать их харизмой, — сказала с улыбкой Светлана Шереверова.

Теперь Светлана будет отстаивать красоту магнитогорских девушек на конкурсе «Краса России». Финал федерального фестиваля пройдёт уже в следующем году.

Слева направо: первая вице-мисс Ксения Семёнова, победительница Светлана Шереверова и вторая вице-мисс Эльза Аскарова

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+