Сообщить новость

В Магнитке выбрали самую красивую девушку

Во Дворце культуры металлургов прошёл восемнадцатый фестиваль «Краса Магнитки — 2018». Самую прекрасную жительницу города определило жюри. Победительница представит Магнитогорск на всероссийском конкурсе красоты.

В Магнитке выбрали самую красивую девушку

В этом году конкурс «Краса Магнитки» отпраздновал совершеннолетие — фестивалю исполнилось 18 лет. А вот среди участниц были девушки и моложе восемнадцати. Так, среди других на сцену вышла и шестнадцатилетняя Владислава Жвайкина. Сейчас она учится в школе, планирует стать стюардессой. Говорит, в таком масштабном фестивале участвует в первый раз. Ранее два года подряд соревновалась в «Маленькой красе».

В этот раз в финал девушка не попала. «Скорее всего, из-за возраста, — считает Владислава. — Ведь финал проходит в Москве. Для участия в таком конкурсе нужны более взрослые девочки. А я — ну куда. А вообще, принимала участие для опыта. Чтобы знать, как это проходит и в следующем году уже победить, или через год».

Всего же на первое дефиле вышли 31 прекрасная девушка. К середине фестиваля их осталось 15, потом и вовсе — 10. Участниц отсеивало жюри. Как объяснили организаторы, конкурс прошёл по традиционной системе «на выбывание». Среди десятка и развернулась борьба за звание «Красы Магнитки».

Те, кто остались в конкурсе, показали зрителям дорогие шубы

«Перед фестивалем у нас было преджюрение. Жюри смотрело два наших главных выхода, так оценивали участниц. Потом с каждой индивидуально разговаривали. Спрашивали о стремлениях, занятиях», — поведала Валерия Саталкина, участница под номером 31. Она также не попала в десятку, но не потеряла позитивный настрой.

Сначала девушки прошлись по подиуму в купальниках. После чего, те, кого жюри оставило в конкурсе, сменили одежду на роскошные меха. Конкурс завершили показом эксклюзивных нарядов от местных модельеров. В ожидание весны, девушки примерили платья с цветами.

— Я принимала участие в разных съёмках, ходила в фитнес-зал. Работала над своей фигурой, над внешностью. Правильно питалась. Вообще, правильным питанием может считаться любая пища. Я включила в рацион фрукты, овощи, свежевыжатые соки, — рассказала о подготовке Лолита Игушева, участница №13.

Лолита — первокурсница. Она учится на журналиста в МГТУ, но хочет реализовать себя и в модельном бизнесе. Признаётся, любит путешествовать — так и черпает вдохновение. Девушка пришла сюда за победой, однако фортуна ей не улыбнулось. Зато жюри наградило её званием топ-модели конкурса.

Лолита Игушева, топ-модель конкурса

Юной «красой» признали Анастасию Заяц. Титул второй вице-мисс достался Эльзе Аскаровой. «Я расстроена, я шла к первому месту. Нет, вице-мисс меня не устраивает. Я всегда хочу самого главного. В следующем году вряд-ли буду участвовать в этом конкурсе. Думаю, надо брать уровень выше, не Магнитогорск», — поделилась эмоциями Эльза, участница под номером 3.

«1-ой красой Магнитки» стала Ксения Семёнова. У девушки была одна из самых шумных групп поддержки. То и дело в зале разворачивали плакаты с её именем. Также Ксения победила в конкурсе наших коллег из телешоу «Доброе утро, город». Её фотография набрала больше всех лайков в соцсетях.

Корреспондент телешоу «Доброе утро, город» Валерия Веневская поздравляет Ксению Семёнову

— Я не расстроилась, что не победила. Мне достаточно и титула первой вице-мисс. Я и так знаю, что я красивая. Считаю, что и этого хватит мне. Просто я не подиумная модель, я больше фотомодель. Это просто был удачный опыт в жизни, — призналась Ксения Семёнова.

Победительницей же стала Светлана Шереверова, участница №2. Девушка поделилась с нами, что раньше уже участвовала в «Красе Магнитки» — в 2014 году. Тогда победа обошла её стороной. «Взяла перерыв, так сказать, — отметила Светлана. — В этом году я решила, что хочу выиграть».

Победительницу наградили мехами

— Это было очень волнительно, я всё-таки была настроена на победу. Я очень рада, что у меня это получилось. Очень хочу на «Красу России», прям мечтала об этом. Очень здорово! Для Москвы я буду всё готовить. Буду брать их харизмой, — сказала с улыбкой Светлана Шереверова.

Теперь Светлана будет отстаивать красоту магнитогорских девушек на конкурсе «Краса России». Финал федерального фестиваля пройдёт уже в следующем году.

Слева направо: первая вице-мисс Ксения Семёнова, победительница Светлана Шереверова и вторая вице-мисс Эльза Аскарова

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+