Сообщить новость

В Магнитке выбрали самую красивую девушку

Во Дворце культуры металлургов прошёл восемнадцатый фестиваль «Краса Магнитки — 2018». Самую прекрасную жительницу города определило жюри. Победительница представит Магнитогорск на всероссийском конкурсе красоты.

В Магнитке выбрали самую красивую девушку

В этом году конкурс «Краса Магнитки» отпраздновал совершеннолетие — фестивалю исполнилось 18 лет. А вот среди участниц были девушки и моложе восемнадцати. Так, среди других на сцену вышла и шестнадцатилетняя Владислава Жвайкина. Сейчас она учится в школе, планирует стать стюардессой. Говорит, в таком масштабном фестивале участвует в первый раз. Ранее два года подряд соревновалась в «Маленькой красе».

В этот раз в финал девушка не попала. «Скорее всего, из-за возраста, — считает Владислава. — Ведь финал проходит в Москве. Для участия в таком конкурсе нужны более взрослые девочки. А я — ну куда. А вообще, принимала участие для опыта. Чтобы знать, как это проходит и в следующем году уже победить, или через год».

Всего же на первое дефиле вышли 31 прекрасная девушка. К середине фестиваля их осталось 15, потом и вовсе — 10. Участниц отсеивало жюри. Как объяснили организаторы, конкурс прошёл по традиционной системе «на выбывание». Среди десятка и развернулась борьба за звание «Красы Магнитки».

Те, кто остались в конкурсе, показали зрителям дорогие шубы

«Перед фестивалем у нас было преджюрение. Жюри смотрело два наших главных выхода, так оценивали участниц. Потом с каждой индивидуально разговаривали. Спрашивали о стремлениях, занятиях», — поведала Валерия Саталкина, участница под номером 31. Она также не попала в десятку, но не потеряла позитивный настрой.

Сначала девушки прошлись по подиуму в купальниках. После чего, те, кого жюри оставило в конкурсе, сменили одежду на роскошные меха. Конкурс завершили показом эксклюзивных нарядов от местных модельеров. В ожидание весны, девушки примерили платья с цветами.

— Я принимала участие в разных съёмках, ходила в фитнес-зал. Работала над своей фигурой, над внешностью. Правильно питалась. Вообще, правильным питанием может считаться любая пища. Я включила в рацион фрукты, овощи, свежевыжатые соки, — рассказала о подготовке Лолита Игушева, участница №13.

Лолита — первокурсница. Она учится на журналиста в МГТУ, но хочет реализовать себя и в модельном бизнесе. Признаётся, любит путешествовать — так и черпает вдохновение. Девушка пришла сюда за победой, однако фортуна ей не улыбнулось. Зато жюри наградило её званием топ-модели конкурса.

Лолита Игушева, топ-модель конкурса

Юной «красой» признали Анастасию Заяц. Титул второй вице-мисс достался Эльзе Аскаровой. «Я расстроена, я шла к первому месту. Нет, вице-мисс меня не устраивает. Я всегда хочу самого главного. В следующем году вряд-ли буду участвовать в этом конкурсе. Думаю, надо брать уровень выше, не Магнитогорск», — поделилась эмоциями Эльза, участница под номером 3.

«1-ой красой Магнитки» стала Ксения Семёнова. У девушки была одна из самых шумных групп поддержки. То и дело в зале разворачивали плакаты с её именем. Также Ксения победила в конкурсе наших коллег из телешоу «Доброе утро, город». Её фотография набрала больше всех лайков в соцсетях.

Корреспондент телешоу «Доброе утро, город» Валерия Веневская поздравляет Ксению Семёнову

— Я не расстроилась, что не победила. Мне достаточно и титула первой вице-мисс. Я и так знаю, что я красивая. Считаю, что и этого хватит мне. Просто я не подиумная модель, я больше фотомодель. Это просто был удачный опыт в жизни, — призналась Ксения Семёнова.

Победительницей же стала Светлана Шереверова, участница №2. Девушка поделилась с нами, что раньше уже участвовала в «Красе Магнитки» — в 2014 году. Тогда победа обошла её стороной. «Взяла перерыв, так сказать, — отметила Светлана. — В этом году я решила, что хочу выиграть».

Победительницу наградили мехами

— Это было очень волнительно, я всё-таки была настроена на победу. Я очень рада, что у меня это получилось. Очень хочу на «Красу России», прям мечтала об этом. Очень здорово! Для Москвы я буду всё готовить. Буду брать их харизмой, — сказала с улыбкой Светлана Шереверова.

Теперь Светлана будет отстаивать красоту магнитогорских девушек на конкурсе «Краса России». Финал федерального фестиваля пройдёт уже в следующем году.

Слева направо: первая вице-мисс Ксения Семёнова, победительница Светлана Шереверова и вторая вице-мисс Эльза Аскарова

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей
Вверх
18+