ММК снижает выбросы пыли. В рамках экологической программы подразделения Магнитогорского металлургического комбината активно внедряют системы пылеподавления, эффективно помогающие сохранить здоровье работников и улучшить экологическую ситуацию в Магнитогорске. Так, в цехе подготовки аглошихты ГОП ПАО «ММК» функционируют восемь систем пылеподавления и две турбины снегогенератора. Еще одна локация, производящая большой выброс пыли - углеподготовительный цех коксохимического производства ПАО «ММК» с открытым складом угля. Здесь функционируют пять установок пылеподавления, которые значительно сократили выбросы угольной пыли. Отмечу, установка систем пылеподавления достигла заявленной эффективности в 80% и является важным элементом экологической программы ПАО «ММК», направленной на снижение воздействия комбината на окружающую среду как на производственной площадке, так и в Магнитогорске в целом.
В течение двух дней на различных участках улично‑дорожной сети города Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов (ФССП) провели 8 рейдовых мероприятий.
Сегодня в Минске открывает свою работу II Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь», участие в которой принимает Магнитогорский металлургический комбинат (стенд: S1).
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Она будет приурочена к 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя-сатирика М. Е. Салтыкова-Щедрина. Начало в 16:00.
Родительские комитеты уже определились с подарками ко Дню учителя: классным руководителям чаще всего будут дарить букеты, сертификаты и сладкие наборы. Средний бюджет на поздравление от класса в этом году — 4500 рублей.
Федеральные льготники Челябинской области могут до 1 октября определиться, в каком виде получать набор социальных услуг (НСУ) в 2027 году — в натуральной форме или в виде денежной выплаты. Для этого нужно подать заявление через портал госуслуг, в клиентские службы регионального отделения СФР или в МФЦ. Если менять форму получения не планируется, обращаться никуда не нужно.
Всероссийский день бега в этом году прошёл под знаком Года единства народов России.
Обучение объединило лекции, практические занятия и встречи со специалистами в сфере добровольчества, медиа и организации мероприятий.
Специалисты подчёркивают, что это крайняя и вынужденная мера, без которой невозможно обеспечить безопасность посетителей.
30 сентября — последний день, когда работающие родители региона с двумя и более детьми могут оформить в Отделении Социального фонда России по Челябинской области ежегодную семейную выплату.
В мероприятии в рамках федерального проекта «ГосСтарт.Диалог» приняли участие 46 человек.