Дети отдыхают, родители экономят. Публичное акционерное общество Магнитогорский Металлургический комбинат реализует программу по оздоровлению детей и подростков во время осенний каникул. Юных магнитогорцев ждет одна из детских здравниц ММК – «Уральские зори». Программой предусмотрено проживание в 4-5 местных номерах, пятиразовое сбалансированное питание, ежедневные досугово-развлекательные и спортивные мероприятия. Стоимость недельной путевки составляет 7490 рублей вместе с трансфером. Однако для родителей предусмотрены меры социальной поддержки. Воспользоваться льготами могут многодетные семьи, семьи, потерявшие кормильца, работники-опекуны, работники, воспитывающих одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для работников Группы ПАО «ММК», относящихся к перечисленным категориям, при приобретении путевки для ребенка в период осенних каникул в ДООЦ «Уральские Зори» установлена компенсация за счет средств ПАО «ММК» в размере 5840 рублей. При этом родительский взнос составит 1650 рублей. Для оформления путевок работникам необходимо обратиться в отдел реализации путевок на Кирова, 70.
В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.
Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.
Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.
В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.
Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.
В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.
Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).
Как и прежде, площадкой для мероприятия стал ТРК «Семейный парк».
«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.