Новшества для будущих студентов. Абитуриенты, которые будут поступать в 2023-ем году, смогут подать не больше пяти заявлений в один вуз. Самих учебных заведений может быть тоже пять. Изменение призвано сделать более объективными рейтинги поступающих и осознаннее подходить к собственному выбору. Еще одно из новшеств - приоритет в выборе направлений. При поступлении, абитуриент присваивает каждому из пяти образовательных программ порядковый номер, в зависимости от собственного желания. Если набранных за ЕГЭ баллов не хватит на конкретную специальность, поступить можно на следующую за ней в "личном топе".
В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.
Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» №3.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.
Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.
Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.
Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.
Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.
Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.
На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.