Свадьба зимой – прекрасный выбор. Снежная романтика, привкус Рождества, камин, свечи, аромат хвои и, конечно же, свежих роз. Сегодня предлагаем вашему вниманию несколько идей для зимних фотосетов от специалистов сервиса Флорист.ру.
Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.
Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.
Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.
Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.
Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».
Два пассажира получили ранения. В остальных происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.
На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.
В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.