В Магнитогорске дан старт сбору предложений, которые жители хотят видеть благоустроенными в 2024 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Программа проходит в городе уже в седьмой раз. В прошлом году обновили 10 объектов, среди которых Парк у Вечного Огня, Экологический, парк Южный и сквер Трех поколений. А уже весной начнутся работы в сквере Ветеранов Магнитки. Свои идеи можно присылать на электронную почту или самостоятельно опустить в контейнеры, расположенные в городской и районных администрациях, а также в профсоюзной организации ПАО «ММК» по улице Кирова, 72. Сбор предложений пройдет с 3 до 15 февраля.
Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.
Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.
Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.
Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.
Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.
Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.
26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.
В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.
С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.