В Магнитогорске провели турнир «Оранжевый мяч». Всероссийские соревнования по баскетболу 3 на 3 состоялись на территории экологического парка. Состязания проходят по всей стране с 2007 года и считаются самыми масштабными по числу участников. В этот раз в баскетбол играли спортсмены в трёх возрастных категориях: Юноши и девушки – 2007 г.р. и младше, юниоры и юниорки – 2005 г.р. и младше, мужчины и женщины – любого возраста. Всего на турнире побывало около ста игроков. Баскетбол 3 на 3 относительно новый вид спорта для Магнитогорска. Однако игроки города металлургов стараются успешно выступать на соревнованиях. Так, в мае на VI Тандеме «Мастер» Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3 команда «Металлург» одержала победу и заняла место в шестерке
Конкурс состоится 28 марта в рамках сохранения и развития традиций национальных культур.
В мессенджере MAX для этого создан специальный чат-бот.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
По версии следствия, 26 марта в утреннее время 15-летний ученик одной из школ, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, произвёл выстрел из предмета, схожего с ракетницей, в область лица сверстницы. После этого при попытке скрыться подросток получил телесные повреждения.
В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.
Больше всего гостей поразило наполнение развлекательного центра. Настоящий фурор произвёл Кидбург - пространство, где наука превращается в игру.
Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».
С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.
Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.
В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.
В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.