В Магнитогорске провели турнир «Оранжевый мяч». Всероссийские соревнования по баскетболу 3 на 3 состоялись на территории экологического парка. Состязания проходят по всей стране с 2007 года и считаются самыми масштабными по числу участников. В этот раз в баскетбол играли спортсмены в трёх возрастных категориях: Юноши и девушки – 2007 г.р. и младше, юниоры и юниорки – 2005 г.р. и младше, мужчины и женщины – любого возраста. Всего на турнире побывало около ста игроков. Баскетбол 3 на 3 относительно новый вид спорта для Магнитогорска. Однако игроки города металлургов стараются успешно выступать на соревнованиях. Так, в мае на VI Тандеме «Мастер» Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3 команда «Металлург» одержала победу и заняла место в шестерке
Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.
Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.
Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.
Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.
В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».
В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.
Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.
С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.