Ежегодной темой аппаратного совещания у главы города становится задолженность за ЖКХ. На сегодняшний день долг населения за коммунальные услуги составляет почти 1,5 млрд. рублей. Из них 219 млн. рублей за холодное водоснабжение, 785 млн. рублей за отопление и горячее водоснабжение, 102 млн рублей за электроэнергию, а 303 млн. рублей за жилищные услуги. Для того, чтобы усилить платежную дисциплину, ресусрсоснабжающие организации проводят обвзоны и направляют уведомления задолжникам. Если мера не принесла результатов, начинается судебное разбирательство.
Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.
Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.
Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.
Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.
В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.
Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.
В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.
Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Государственной автомобильной инспекции.
Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.