И в продолжении темы. В рамках двухд невной рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел социально-значимые объекты и оценил качество проведенных работ. Среди точек визита оказались реконструированный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» сквер Ветеранов Магнитки. Совсем недавно здесь были непроходимые заросли, теперь же обустроенная территория. Был сделан огромный пул работ: убрали поросль, обновили асфальтовое покрытие, установили урны и освещение. Также здесь появились спортивная и детская площадки. В следующем году планируют реконструировать набережную реки Урал. Видеоряд: Глава Магнитогорска Сергей Бердников отметил, что сквер Ветеранов Магнитки будет продолжать преображаться. Он рассказал губернатору , что недавно узнал о меценате, который отреставрировал советские скульптуры, которые ранее находились в детском загородном лагере «Горный воздух». Градоначальник хочет попросить мецената установить композиции вдоль центральной аллеи и сделать некий парк советского периода.
По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.
По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»
Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.
Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.
Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.
Сегодня, 17 апреля, на Южном Урале ночью обещают 2-7 градусов мороза.
В апреле исполнилось 30 лет с момента принятия закона об индивидуальном персонифицированном учёте. За это время Отделение Социального фонда России по Челябинской области открыло более 5 миллионов лицевых счетов, где хранятся сведения о пенсионных правах граждан.
На территории санатория «Юбилейный», входящего в структуру Магнитогорского металлургического комбината, начал работу VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организатором масштабного мероприятия выступила Информационная группа ComNews при поддержке ММК.