И в продолжении темы. В рамках двухд невной рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел социально-значимые объекты и оценил качество проведенных работ. Среди точек визита оказались реконструированный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» сквер Ветеранов Магнитки. Совсем недавно здесь были непроходимые заросли, теперь же обустроенная территория. Был сделан огромный пул работ: убрали поросль, обновили асфальтовое покрытие, установили урны и освещение. Также здесь появились спортивная и детская площадки. В следующем году планируют реконструировать набережную реки Урал. Видеоряд: Глава Магнитогорска Сергей Бердников отметил, что сквер Ветеранов Магнитки будет продолжать преображаться. Он рассказал губернатору , что недавно узнал о меценате, который отреставрировал советские скульптуры, которые ранее находились в детском загородном лагере «Горный воздух». Градоначальник хочет попросить мецената установить композиции вдоль центральной аллеи и сделать некий парк советского периода.
Созданная в преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие является совместной добровольческой инициативой России и Республики Казахстан и направлено на очистку берегов трансграничных рек.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Проект «Значимый взрослый» помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также несовершеннолетним, состоящим на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, социализироваться, получать новые знания и навыки через взаимодействие с наставниками.
В Магнитогорске есть места, где назначают свидания, гуляют всей семьей, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Среди таких точек притяжения особенно выделяются сквер Металлургов, сквер «Трёх поколений» и Экологический парк. Жители признаются, что эти зелёные зоны изменили качество жизни целых районов.
В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.
В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.
Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).
Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.
В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.