Магнитогорцы набросали в ворота «Адмирала» пять безответных шайб.

В Магнитогорске стартует неделя безопасности

Мужчина уже отбывает пожизненное наказание за изнасилования и убийства, совершённые в 2003-2004 годах. Сейчас он признался ещё в двух преступлениях.

КУЛЬТУРНОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Новый формат культурного просвещения – так говорят о новом детище – совместном проекте двух управлений администрации Магнитогорска. Культура и образование под одним театрально-концертным соусом. Купол – проект, призванный отвлечь детей от виртуальной реальности и приобщить к культурному досугу. Одним из первых в работу с подрастающим поколением включился магнитогорский театр куклы и актера «Буратино». На дебютном показе побывала наша съемочная группа

СДЕЛАЛИ ВЫБОР

Стали известны результаты выборов депутатов Государственной Думы в Челябинской области. По официальным данным, от региона в Госдуму проходят четыре партии. Партия «Единая Россия» лидирует в регионе — у неё 34% голосов. За партию КПРФ отдали голоса без малого 20% избирателей Челябинской области, а «Справедливая Россия» набрала более 17%. Именно эти партии получат мандаты по спискам в территориальной группе Челябинской области: «Единая Россия» претендует на два мандата, а КПРФ и СР получают по одному мандату каждая. Четыре одномандатных округа также достались «Единой России». Депутатом от Магнитогорского округа станет представитель этой партии Виталий Бахметьев.

400 АЯ ПОБЕДА «МАГНИТКИ»

«Металлург» одержал четвертую победу подряд. На этот раз успех магнитогорцы праздновали в Хабаровске. Правда сначала команда Воробьева оказалась в роли догоняющей. Проигрывая 0:2 после первого периода. Однако во втором «Металлург» забил пять безответных шайб. Победную точку гости поставили в третьем периоде – 2:6. Эта победа стала к тому же 400-сотой на выезде на высшем уровне отечественного хоккея.