Свой юбилей, а точнее 95 лет работы, сегодня отметили комиссии по делам несовершеннолетних.

На утро 5 декабря в регионе подтверждено 28150 случаев заболевания COVID-19. При том за последние сутки число заболевших увеличилось на 303 человека. Из них — три школьника.

Магнитогорская организация снабжала магазины просроченной рыбой

Срок годности горбуши и зубатки истекли ещё в августе и сентябре.

В Магнитогорске проверили, как родители заботятся о безопасности детей

В ГИБДД отмечают, что последствия столкновения на скорости 50 км/ч равносильны падению с четвертого этажа.

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

Вспомнили о бойцах, которые пропали без вести. Накануне в Магнитогорске прошло памятное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата. В этот день почтили память не только воинов красной армии, но и ребят, которые пропали в различных горячих точках. Особое внимание ветеранам войны уделяют Волонтеры Победы.

ОБЫГРАЛИ СКА

Впервые за 3,5 года магнитогорский «Металлург» взял верх на домашнем льду над питерским СКА. Исход поединка решил третий период. Так, в первой двадцатиминутке обе команды обменивались острыми атаками, однако игра голкиперов была на высоте. Во втором периоде гостям все же удалось найти брешь в воротах Юхо Олкинуора. Однако в заключительном периоде «Металлург» сделал все, чтобы победить. Сначала Сергей Плотников реализовал численное преимущество – 1:1. А когда, казалось, овертайм не избежен Артем Земчонок вывел Магнитку вперед – 2:1. Изменить исход СКА не сумел.Победа над СКА позволила «Металлургу» улучшить свое турнирное положение. Сейчас команда ильи воробьева занимает 4-ю строчку в восточной конференции, имея равное количество очков с челябинским трактором