Кадровые перестановки в областном правительстве. Свой пост покинул заместитель губернатора Челябинской области, член правительства Юрий Клепов.
С приходом весны в Магнитогорске появляется проблема, знакомая многим жителям: тающий снег обнажает не только мусор, но и продукты жизнедеятельности собак на газонах, тротуарах и во дворах. Несмотря на усилия коммунальных служб и установку специальных дог-боксов, ситуация остаётся актуальной.
Магнитогорск по праву считается одним из самых благоустроенных городов региона. Чистые улицы, ухоженные парки, аккуратные дворы — всё это результат кропотливой работы коммунальных служб и заботы самих горожан. Но иногда единичные случаи несанкционированного размещения рекламных объявлений портят общее впечатление: мелочь, а неприятно. И эта мелочь наказуема по всей строгости закона.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Основное внимание уделяется соблюдению норм светопропускания ветрового и передних боковых стёкол автомобилей (не менее 70% по ГОСТу).
В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 2,99 грамма наркотического средства растительного происхождения, расфасованного для пяти тайников закладок.
В полицию обратился житель города 2003 года рождения. Он сообщил о том, что попался на уловку мошенника.
В адрес этого праздника прислали свои приветствия губернатор Челябинской области А.Л. Текслер и министр культуры А.В. Бетехтин.
Он находится по адресу: ул. Советская, д. 88. Кроме того, для удобства жителей в возрасте 18 лет и старше в хирургических приёмных покоях городских больниц №1, 2 и АНО ЦКМСЧ будет оказываться экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь (травмпункт).
По данным следствия, в период с 30 июня по 2 июля 2025 года обвиняемый, действуя из личной неприязни к соседу, который на протяжении длительного времени изымал корреспонденцию из его почтового ящика, в целях его убийства общеопасным способом, находясь по месту проживания в квартире одного из домов по пер. Свободы города Копейска Челябинской области, при помощи подручных средств изготовил самодельное взрывное устройство, которое хранил у себя дома.
Мероприятие проходит ежегодно и объединяет студентов высших и средних специальных учебных заведений, а также участников творческих объединений города. В этом году в фестивале приняли участие представители двух вузов, семи средних специальных учебных заведений, а также городских учреждений, где действуют студенческие творческие коллективы.
Событие, которое объединило школьников со всего города, активных помощников Госавтоинспекции в вопросах безопасности на дорогах. Форум стал площадкой для обмена опытом, обучения и вдохновения.