Магнитогорск привлекателен для жизни. И оказался на 10 месте по стране. Институт территориального планирования «Урбаника» представил ежегодный рейтинг ста крупнейших городов России. Он составляется уже четвёртый год подряд. Причем в 2010-ом Магнитка была 16ом месте. Лидером рейтинга стал Сургут. В десятку также попали Нижневартовск, Тюмень, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Южно-Сахалинск, Уфа и Белгород. Примечательно, что Челябинск занял 39 строчку. Москва оказалась на 25 месте, а Санкт-Петербург на 20. При составлении рейтинга учитывался уровень обеспЕчения жильём и возможность его приобретения, расходы на ЖКХ, работа транспортной системы, покупательская способность, преступность.
Конкурс станет стартовой площадкой для талантливой школьной молодёжи, позволяющей раскрыть её потенциал и дающей возможность дальнейшего продвижения. Участниками конкурса являются обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, находящихся на территории субъектов Российской Федерации.
Приём заявок проходит до 8 декабря включительно.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
20 ноября сотрудники Госавтоинспекции посетили подшефные образовательные организации и напомнили школьникам об особенностях осенне-зимнего периода для юных пешеходов и водителей.
Там же наградили победителей конкурса на самую благоустроенную территорию среди предприятий.
В магнитогорском городском курорте «Притяжение» первым на Южном Урале начал работу каток под открытым небом, а также продолжается оснежение трасс видового холма.
По данным следствия, 9 мая 2024 года подозреваемый, используя свой мобильный телефон, в канале одного из мессенджеров разместил стихотворение, содержащее одобрение действий военных преступников в годы Второй мировой войны.
При этом фигурант, имея возможность редактирования содержания комментария, умышленно не удалял его и не ограничил доступ для его просмотра.
На горнолыжном курорте «Банное» стартовал ключевой этап подготовки к зиме – искусственное оснежение трасс. Работы начались с малого комплекса, где с конца октября задействованы 7 мощных вентиляторных снегогенераторов. В подготовке курорта к новому сезону участвуют 22 специалиста.
Ежегодно, полицейские принимают участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Как правило, полицейские встречаются со школьниками и учащимися среднего и высшего образования, чтобы разъяснить им их права и обязанности.
Широкомасштабный проект реализуется при финансовой поддержке администрации г. Магнитогорска.
В вечернее время 13 ноября текущего года в одном из домов по улице Школьная города Троицка Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело 53-летней женщины.