Магнитогорск привлекателен для жизни. И оказался на 10 месте по стране. Институт территориального планирования «Урбаника» представил ежегодный рейтинг ста крупнейших городов России. Он составляется уже четвёртый год подряд. Причем в 2010-ом Магнитка была 16ом месте. Лидером рейтинга стал Сургут. В десятку также попали Нижневартовск, Тюмень, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Южно-Сахалинск, Уфа и Белгород. Примечательно, что Челябинск занял 39 строчку. Москва оказалась на 25 месте, а Санкт-Петербург на 20. При составлении рейтинга учитывался уровень обеспЕчения жильём и возможность его приобретения, расходы на ЖКХ, работа транспортной системы, покупательская способность, преступность.
Убирать «рекламный мусор» приходится работникам городских служб.
Типичное библиотечное пространство превратилось в современный мультифункциональный центр благодаря реализации национального проекта «Культура», инициированного партией «Единая Россия».
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
На тематических площадках были представлены различные направления добровольческой деятельности: помощь ветеранам, зооволонтёрство, экологическое, патриотическое, медицинское и школьное волонтёрство.
Развитие спорта и физической культуры, пропаганда здорового образа жизни среди жителей Магнитогорска - важная составляющая социальной политики ММК.
Специалисты регулярно убирают парки и скверы, чтобы жители могли с комфортом проводить там время.
3 апреля и 1 июня в управляющую компанию ООО «Юность» поступали заявки от собственника жилого помещения о неисправности стояка водоотведения между перекрытиями, расположенного в санузле. Информация об обращениях была зафиксирована в журнале заявок.
Это самая современная методика визуализации коронарных артерий, которая позволяет получить их трёхмерное изображение изнутри.
По версии следствия, в вечернее время 21 января текущего года на участке проезжей части 44 км автодороги «Челябинск-Троицк-граница с Р. Казахстан» в Еткульском районе Челябинской области обвиняемый, управляя автомобилем марки «Тойота Карина», не убедившись в безопасности манёвра, совершил перестроение в левую полосу для разворота, создав препятствие движущемуся в попутном направлении автомобилю «Лада Веста», в связи с чем произошло столкновение транспортных средств.
Юные робототехники из Магнитогорска триумфально выступили на престижных международных соревнованиях World Robot Contest Championships, прошедших в столице Китая. Ученица Магнитогорского городского многопрофильного лицея Мария Елькина и Иван Князев из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №4 под руководством наставника Вадима Дергунова удостоены награды в номинации Best Presence Award за активную презентацию своей страны.
В ходе несения службы в районе дома 188 по пр. Карла Маркса сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки документов автомобиль «Ваз 21124», за рулём, которого находился 24-летний водитель.