Магнитогорск привлекателен для жизни. И оказался на 10 месте по стране. Институт территориального планирования «Урбаника» представил ежегодный рейтинг ста крупнейших городов России. Он составляется уже четвёртый год подряд. Причем в 2010-ом Магнитка была 16ом месте. Лидером рейтинга стал Сургут. В десятку также попали Нижневартовск, Тюмень, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Южно-Сахалинск, Уфа и Белгород. Примечательно, что Челябинск занял 39 строчку. Москва оказалась на 25 месте, а Санкт-Петербург на 20. При составлении рейтинга учитывался уровень обеспЕчения жильём и возможность его приобретения, расходы на ЖКХ, работа транспортной системы, покупательская способность, преступность.
Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.
Пожар произошёл 6 января в частном деревянном доме на улице Лермонтова.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
При оплате фитнеса и спортивных секций можно получить налоговый вычет и вернуть НДФЛ. При ставке 13% — до 19 500 ₽ за год.
В СФР напомнили, что женщинам, которым присвоено звание «Мать-героиня», с 1 января 2026 года положена ежемесячная выплата в размере 72,4 тысяч рублей.
Мероприятие открылось выступлением Магнитогорской государственной хоровой капеллы имени С.Г. Эйдинова, исполнившей рождественские песнопения.
Такую статистику приводит поисковый отряд "ЛизаАлерт". Из них 25 человек были найдены живыми, трое - погибшими.
9 января вступил в силу Федеральный закон № 525-ФЗ, который вносит изменения в статью 12.23 КоАП РФ об административных нарушениях.
Мама ребёнка рассказала о ситуации в городском паблике и попросила администрацию МКУ «Парки Магнитки» не пускать кататься детей на большую гору.
В результате семи ДТП восемь человек ранены, один погиб.