Счет пошел на дозы. На следующей неделе в Магнитогорске завершится бесплатная вакцинация против гриппа. В лечебных учреждениях осталось небольшое количество препаратов для тех, кто в группе риска. Это, в частности, дети, пенсионеры и медработники. Все остальные приобретают сыворотку за свой счет. Прививочная кампания, напомню, в этом году стартовала гораздо раньше обычного. К иммунизации приступили еще в августе. Всего с начала сезона прививку получили уже более ста тысяч магнитогорцев. Сорок тысяч из них — дети.
Ровно месяц назад, 17 июля, в День металлурга, в городском курорте «Притяжение» распахнул свои двери Дворец торжеств. За 30 дней площадка приняла десятки пар, а спрос на будущие даты показывает огромную востребованность объекта.
По данным следствия, в октябре 2008 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о розыске её 18-летней дочери, которая ушла из дома и не вернулась. Спустя несколько дней в лесополосе около Левобережного кладбища города Магнитогорска было обнаружено тело погибшей.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
В 2026 году за содействием в трудоустройстве и получением мер поддержки в центры занятости населения Челябинской области обратились 60 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Специалисты центров занятости населения региона оказывают комплексную поддержку данной категории граждан в построении профессионального пути.
Магнитогорский металлургический комбинат и разработчик офисной среды для совместной работы Р7 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Его основная задача – внедрение отечественного офисного программного обеспечения в рамках программы импортозамещения ММК.
Это второе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году.
Работодатели будут обязаны принимать на работу женщин с детьми до 3-х лет без испытательного срока. Об этом напомнил член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров.
Новую семейную выплату от Отделения Социального фонда России по Челябинской области уже получили почти 28 тысяч работающих родителей региона.
Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.
Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.
20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.