Не случайность, а закономерность. С начала года в Магнитогорске в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 22 человека, более 400 получили ранения. Несмотря на снижение случаев со смертельным исходом, проблема остаётся актуальной. Всему виной, считают представители Госавтоинспекции, нарушения Правил дорожного движения водителями и пешеходами. Об этом и не только сегодня шла речь в Общественно-политическом центре. Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП там прошёл круглый стол с участием сотрудников полиции, общественных деятелей и родственников погибших в авариях.
В нём будут круглосуточно дежурить специалисты службы спасения.
После чего она скончалась в больнице от травм.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.
Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.
В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.
В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.
Фестиваль приурочен к году Единства народов России.
Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.
В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.
Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.