Одержали победу и взяли реванш. Магнитогорским хоккеистам наконец-то удалось набрать три очка в выездной серии. Удержать «Металлург», потерпевший три поражения подряд, «Адмиралу» не удалось. Несмотря на то, что команда из Владивостока начала матч более уверенно, магнитогорцы постепенно перехватили нити игры в свои руки, после второго периода «Металлург» вел со счетом 3:0. У Магнитки отличились Платонов, Коварж и Бирюков. А вот заключительный игровой отрезок магнитогорцы проиграли. На одну шайбу Оскара Осалы «Адмирал» ответил двумя. И все же «Металлург» довел матч до победы, впервые одержав успех во Владивостоке в основное время — 4:2. К тому же уральцы взяли реванш за досадное поражение, которое потерпели дома в начале октября. Следующий матч «Металлург» проведет на домашнем льду против «Салавата Юлаева» 22 ноября.
Как и прежде, площадкой для мероприятия стал ТРК «Семейный парк».
«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.
Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.
Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.
Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.
Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.
В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.
В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".
Салюта не будет, но зато выступит Niletto.