Одержали победу и взяли реванш. Магнитогорским хоккеистам наконец-то удалось набрать три очка в выездной серии. Удержать «Металлург», потерпевший три поражения подряд, «Адмиралу» не удалось. Несмотря на то, что команда из Владивостока начала матч более уверенно, магнитогорцы постепенно перехватили нити игры в свои руки, после второго периода «Металлург» вел со счетом 3:0. У Магнитки отличились Платонов, Коварж и Бирюков. А вот заключительный игровой отрезок магнитогорцы проиграли. На одну шайбу Оскара Осалы «Адмирал» ответил двумя. И все же «Металлург» довел матч до победы, впервые одержав успех во Владивостоке в основное время — 4:2. К тому же уральцы взяли реванш за досадное поражение, которое потерпели дома в начале октября. Следующий матч «Металлург» проведет на домашнем льду против «Салавата Юлаева» 22 ноября.
В ходе следствия установлено, что осуждённые, понимая, что транспортные средства являются источником повышенной опасности, а для управления ими необходимо наличие водительского удостоверения определённых категорий, предоставили своим детям - 15-летнему сыну и 11-летней дочери мопед и квадрицикл для самостоятельного управления.
Многие из них выбирают Магнитогорский металлургический комбинат, потому что ММК предоставляет молодым сотрудникам не просто рабочие места, а интересную работу на современном высокотехнологичном производстве и возможность построить долгосрочную карьеру.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».
По улице Ленинградской на участке от площади Носова до улицы Советской в обе стороны.
Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.
В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.
В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.
Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.