Одержали победу и взяли реванш. Магнитогорским хоккеистам наконец-то удалось набрать три очка в выездной серии. Удержать «Металлург», потерпевший три поражения подряд, «Адмиралу» не удалось. Несмотря на то, что команда из Владивостока начала матч более уверенно, магнитогорцы постепенно перехватили нити игры в свои руки, после второго периода «Металлург» вел со счетом 3:0. У Магнитки отличились Платонов, Коварж и Бирюков. А вот заключительный игровой отрезок магнитогорцы проиграли. На одну шайбу Оскара Осалы «Адмирал» ответил двумя. И все же «Металлург» довел матч до победы, впервые одержав успех во Владивостоке в основное время — 4:2. К тому же уральцы взяли реванш за досадное поражение, которое потерпели дома в начале октября. Следующий матч «Металлург» проведет на домашнем льду против «Салавата Юлаева» 22 ноября.
ММК-Индустриальный парк (дочернее общество ММК и ММК-МЕТИЗ) показал рост в рейтингах инвестиционных площадок России по результатам исследования аналитического центра «Эксперт», в который вошли 50 наиболее популярных в стране индустриальных парков (ИП) и особых экономических зон (ОЭЗ).
Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.
Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия
Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.
На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.
Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.
Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.
Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.
Сегодня, 30 июня, Магнитогорск отмечает 97 лет!