«Металлург» одержал уверенную победу. В Тольятти магнитогорцы взяли верх над местной «Ладой». После двух крупных поражений на домашнем льду от «Салавата Юлаева» и «Авангарда», «Металлургу» нельзя было проигрывать. Пропустив первыми на 13-й минуте матча, магнитогорцы не без помощи «Лады» показали, на что способны. На последних минутах первого периода «Лада» дважды нарушила правила. Двойной численный перевес на старте второго игрового отрезка использовал Сергей Мозякин. Чуть позже Денис Платонов вывел «Металлург» вперед, а затем капитан «Металлурга» оформил дубль. И установил новый рекорд: он первым из действующих игроков КХЛ набрал 500 очков за результативность. Тут же магнитогорцы пропустили второй гол. Но победную точку в матче за 18 секунд до финальной сирены поставил Тим Брэнт — 2:4. И «Металлург» вновь поднялся на первое место, имея равное число очков с «Ак Барсом».
Яркий пример этого – Андрей Гуляков, который занял пост заместителя главы администрации Правобережного района Магнитогорска.
Специалисты компании «ММК-Информсервис» (общество Группы ММК) разработали и внедрили систему интеллектуальной обработки документов. Решение автоматизирует заполнение карточек нетиповых договоров в системе электронного документооборота «АТАЧ», полностью исключая ручной ввод данных.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число номинантов престижной национальной премии Russian Traveler Awards 2026. Потенциал крупнейшего мирового производителя стали в сфере туризма представлен сразу в двух категориях конкурса.
Работы идут в рамках обеспечения безопасности горожан, сохранности имущества и бесперебойного функционирования городской инфраструктуры. Мероприятия проводились и в Ленинском районе рядом с жилыми домами.
В 2020 году Указом Президента России Владимира Путина Магнитогорску было присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Цифры говорят сами за себя: каждый второй советский танк и каждый третий снаряд, выпущенные по врагу, были изготовлены из магнитогорской стали.
По итогам масштабной стройки и модернизации появилось более 3500 новых мест в школах и 1350 новых мест в детских садах.
В результате происшествий в медицинское учреждение госпитализированы пешеход и водитель автомобиля.
В рамках национального проекта «Семья» в 2026 году запланирован капитальный ремонт и оснащение детского сада №152. Эта работа позволит не только привести учреждение к современным стандартам, но и создать дополнительные места для самых маленьких магнитогорцев.
Пройти его можно на портале Госуслуг. Тема опроса – «Магнитогорск сегодня: каким вы видите город?».
Праздничная программа была организована на территории городского курорта «Притяжение» и стартовала с вокального марафона коллективов Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.