«Металлург» одержал уверенную победу. В Тольятти магнитогорцы взяли верх над местной «Ладой». После двух крупных поражений на домашнем льду от «Салавата Юлаева» и «Авангарда», «Металлургу» нельзя было проигрывать. Пропустив первыми на 13-й минуте матча, магнитогорцы не без помощи «Лады» показали, на что способны. На последних минутах первого периода «Лада» дважды нарушила правила. Двойной численный перевес на старте второго игрового отрезка использовал Сергей Мозякин. Чуть позже Денис Платонов вывел «Металлург» вперед, а затем капитан «Металлурга» оформил дубль. И установил новый рекорд: он первым из действующих игроков КХЛ набрал 500 очков за результативность. Тут же магнитогорцы пропустили второй гол. Но победную точку в матче за 18 секунд до финальной сирены поставил Тим Брэнт — 2:4. И «Металлург» вновь поднялся на первое место, имея равное число очков с «Ак Барсом».
Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.
20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
В ходе надзорной деятельности выявлены 10 водителей в состоянии опьянения, трое из них управляли транспортными средствами в нетрезвом виде повторно.
Двое суток ребёнок буквально находился между жизнью и смертью. Только грамотные действия медиков смогли вытащить её с того света, но девочке пришлось удалить почку.
Типовое облачное решение «Моя школа» – это региональный компонент ФГИС «Моя школа».
Традиционный предсезонный хоккейный турнир в этом году пройдёт в Магнитогорске уже в 35-й раз.
Работники ММК собрали свою команду «Броня Магнитки» и вышли на виртуальное поле боя в первом федеральном киберспортивном турнире «Битва заводов» по игре «Мир танков».
В мероприятии примут участие добровольческие организации города. На тематических площадках будет представлена деятельность различных направлений добровольчества: помощь ветеранам, зооволонтёрство, экологическое, патриотическое, медицинское и школьное волонтёрство. На фестивале также будет представлена площадка проекта #МЫВМЕСТЕ.
В октябре 2025 года на берегу Шершневского водохранилища в Советском районе обнаружены скелетированные останки человека в виде нижней конечности. Согласно выводу судебно-медицинского эксперта, установить причину смерти не представилось возможным ввиду отсутствия других частей тела. Однако установлено, что конечность принадлежала женщине. Генотип погибшей отсутствовал в федеральной базе данных, а принадлежность к числу без вести пропавших не подтвердилась.
Каждый год в многоквартирных домах Челябинской области появляется всё больше интеллектуальных приборов учёта электроэнергии. ООО «Уралэнергосбыт» устанавливает десятки тысяч таких счётчиков ежегодно.