«Металлург» одержал уверенную победу. В Тольятти магнитогорцы взяли верх над местной «Ладой». После двух крупных поражений на домашнем льду от «Салавата Юлаева» и «Авангарда», «Металлургу» нельзя было проигрывать. Пропустив первыми на 13-й минуте матча, магнитогорцы не без помощи «Лады» показали, на что способны. На последних минутах первого периода «Лада» дважды нарушила правила. Двойной численный перевес на старте второго игрового отрезка использовал Сергей Мозякин. Чуть позже Денис Платонов вывел «Металлург» вперед, а затем капитан «Металлурга» оформил дубль. И установил новый рекорд: он первым из действующих игроков КХЛ набрал 500 очков за результативность. Тут же магнитогорцы пропустили второй гол. Но победную точку в матче за 18 секунд до финальной сирены поставил Тим Брэнт — 2:4. И «Металлург» вновь поднялся на первое место, имея равное число очков с «Ак Барсом».
Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».
По улице Ленинградской на участке от площади Носова до улицы Советской в обе стороны.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.
В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.
В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.
Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.
Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!
В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.