После непростой победы в Челябинске над местным «Трактором» «Металлург» уступил в Ханты-Мансийске. В этом сезоне магнитогорцы уже дважды обыгрывали «Югру», на этот раз отпраздновать успех не удалось. При этом подопечные Майка Кинэна за 60 минут игрового времени ни разу не сумели поразить ворота соперника, сами же пропустили трижды. Последняя шайба влетела в сетку, когда Василий Кошечкин покинул ворота на последних минутах встречи — 0:3. Во второй раз в сезоне «Металург» потерпел сухое поражение. Последний матч выездной серии магнитогорцы проведут 3 декабря против нижнекамского «Нефтехимика».
С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.
Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».
А в Магнитогорске такая инициатива действует с прошлого года.
В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.
Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.
В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.
В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.
Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если пользователь кассы ошибся при выдаче чека, например, указал неверную сумму, или по какой-то причине в момент расчёта вообще не применил кассу, то он обязан сформировать чек коррекции (Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации № 54-ФЗ от 22.05.2003).
Три года назад в Магнитогорске крупнейший концессионер России в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами АО «Ситиматик» запустил в эксплуатацию комплекс высокотехнологичных инженерных сооружений - Магнитогорский филиал.