Победа на международном уровне. На днях спортсмены федерации армейского рукопашного боя вернулись из-за рубежа. В турнире «Школьная осень» выступили 12 команд из России, Казахстана и Азербайджана. На татами вышли участники от 8 до 35 лет. Бойцы Магнитогорска привезли три бронзовых и две золотых медали. Закончив досрочно все три схватки, Алина СохАнь на турнире выполнила норму кандидата в мастера спорта. Ежегодные состязания уже вошли в график федерации.
В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.
Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!
В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.
В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.
11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.
В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.