Рассчитывать пенсии по-новому гражданам начнут уже с 1-го января 2015-го года.Теперь при формировании ежемесячных выплат повысится роль стажа. Сейчас для выхода на пенсию достаточно пяти лет трудовой деятельности. Уже в следующем году этот период составит 6 лет. постепенно, к 2025-му году, необходимая для получения пенсии продолжительность работы составит 15 лет. Трудовой стаж по новой пенсионной формуле теперь будет пересчитываться в коэффициенты или баллы, а не в рубли. Еще одно изменение коснется лиц, которым сейчас больше 47 лет. Эти граждане смогут выбирать, направить свои страховые взносы на формирование накопительной части пенсии или страховой.
Между домами — тех самых деталей, которые придают кварталам особый шарм и узнаваемость. Сейчас подрядная организация трудится на улице Ленинградской, бережно реставрируя элементы городской среды, ставшие частью локальной идентичности.
14 августа сквер имени Бориса Ручьёва превратился в настоящую спортивную арену в рамках городского проекта «Летние парки Магнитки». Здесь прошла игровая программа «Спортивная Магнитка», посвящённая Дню физкультурника.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Гражданин доставлен в отдел полиции для привлечения к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.
Днём 17 августа 2026 года мать 41-летнего мужчины обратилась в службу МЧС в связи с тем, что сын не выходит на связь, а дверь его квартиры заперта изнутри. После вскрытия двери в квартире было обнаружено тело мужчины без признаков жизни с множественными телесными повреждениями.
В Санкт-Петербурге на конференции «ИТ-Ритм» представители ММК рассказали о внедрении программных роботов на предприятии. На примере реальных кейсов ММК показал, как системная роботизация даёт измеримый результат.
Там есть актуальные новости, вебинары с врачами федеральных центров, также возможны консультации медицинских юристов в чате.
Работа энергетиков остаётся одной из важнейших составляющих городской инфраструктуры. Для большинства жителей электричество воспринимается как привычная часть повседневной жизни: люди включают свет, пользуются бытовой техникой, работают и отдыхают, не задумываясь о том, какой объём труда стоит за стабильным электроснабжением.
Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».
Теперь она носит статус модельной и является частью большой истории модернизации культуры в стране: её преображение прошло в рамках национального проекта «Семья». Это седьмая по счёту модельная библиотека в Магнитогорске и третья среди детских.
В задачи которой входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.