Рассчитывать пенсии по-новому гражданам начнут уже с 1-го января 2015-го года.Теперь при формировании ежемесячных выплат повысится роль стажа. Сейчас для выхода на пенсию достаточно пяти лет трудовой деятельности. Уже в следующем году этот период составит 6 лет. постепенно, к 2025-му году, необходимая для получения пенсии продолжительность работы составит 15 лет. Трудовой стаж по новой пенсионной формуле теперь будет пересчитываться в коэффициенты или баллы, а не в рубли. Еще одно изменение коснется лиц, которым сейчас больше 47 лет. Эти граждане смогут выбирать, направить свои страховые взносы на формирование накопительной части пенсии или страховой.
Услуги Почты России теперь можно получить в Байконуре. Два отделения предлагают жителям города комплекс почтовых сервисов.
О городских мероприятиях, которые можно посетить в июне - расскажем в нашем материале.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
В рамках медицинского проекта «Управление здоровьем работников» на базе поликлиники №1 медсанчасти ММК проводится углубленное обследование персонала. Главная цель врачей — выявить риски на ранней стадии и предотвратить развитие инфарктов и инсультов.
Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.
В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.
Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.
28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.
С 10 по 14 июня в Москве пройдёт Международный туристический форум «Путешествуй!». На нём Челябинская область будет представлена туристско-информационным центром (ТИЦ), а «Центр проектного развития» примет участие в деловой программе.
В результате проверки выявлено два иностранца, находившихся на территории РФ незаконно.