Более 200 мероприятий, реализация целевых программ и планы на будущее. Начальник Управления культуры администрации Магнитогорска подвел сегодня итоги 2014 года. Наибольшим достижением за минувшие 12 месяцев Александр Логинов назвал повышение заработной платы работникам сферы культуры, сохранение гранта главы города «Вдохновение», победители которого получают один миллион рублей, а также организацию концерта классической музыки под открытым небом «Тебе, любимая Магнитка!»
Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.
В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.
Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.
Этот успех стал закономерным итогом долгой подготовки и неподдельной любви к своему делу.
Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.
Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.
Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.
Организатором проекта является «Детская музыкальная школа №3» при поддержке Управления культуры администрации города Магнитогорска.
Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 кв. м станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий. Открытие Дворца торжеств запланировано на июль 2026 года и будет традиционно приурочено ко Дню металлурга.