С начала зимы в травмпункт 3-ей горбольницы поступило 7 человек с обморожениями. Последний пострадавший обратился за медицинской помощью 3 января 2015-го года. Вопреки опасениям врачей, морозная погода последних дней не стала причиной массовых обращений в больницу. Возможно, отмечают медики, население стало серьезнее относиться к своему здоровью. К примеру, пациентов с обморожениями в состоянии алкогольного опьянения стало значительно меньше. В целом, статистика нынешней зимы пока выглядит более благополучно по сравнению с холодным сезоном прошлого года. Тогда в травмпункт поступило 23 человека. Правда, делать окончательные выводы еще рано. Ведь впереди традиционно морозный февраль
Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».
Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).
Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.
По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.
Глава региона Алексей Текслер наградил 37 активных жителей Южного Урала, среди которых 5 магнитогорцев.
Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.
В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.
13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".
Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.