А воз и ныне там. Иномарка угодившая в строительную траншею вблизи остановки Юность спустя практически неделю находится на том же месте. Напомню, авто оказалось там после неудачной попытки водителя пересечь круговое движение напрямую. Машина уже превратилась в архитектурный объект, горожане то и дело осматривают место ДТП и даже фотографируются на его фоне. По неофициальным данным, виновник аварии до сих пор не найден, а убрать транспорт должен именно он. Ни администрация города, ни гибдд, эвакуацию пока не планируют, ровно как и организация проводящая работы по реконструкции территории. Комментировать ситуацию представители ведомств также отказались. Нам сообщили, что машина не мешает проведению ремонтных работ на перекрестке. Если же в дальнейшем торчащий из котлована автомобиль все же создаст проблемы для строительства, будет собрана специальная комиссия, по решению которой злосчастную иномарку переместят с центральной улицы на штраф-стоянку.
Тёплая и влажная погода продлила сезон активности клещей. Сейчас они особенно опасны голодные — клещи размером меньше макового зёрнышка, поэтому заметить их на коже очень сложно.
В работе конференции принял участие глава города Сергей Бердников.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Гонка прошла по бездорожью Челябинской области и Башкортостана 11 сентября. До прибытия в Магнитогорск экипажам предстояло преодолеть четыре спецучастка, включая пятничный этап — два спецучастка протяжённостью 185 и 125 километров.
Старые трубы теплотрассы отработали около 60 лет — при нормативном сроке эксплуатации трубопровода 25-30 лет. Это значит, что магисталь исчерпала свой ресурс более чем в два раза.
Работы по стрижке живой изгороди прошли на улице Доменщиков и в сквере «Патриотический».
Магнитогорск стал основной площадкой историко-спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени». Масштабное событие проходило в течение двух дней и объединило две уникальные локации – древнее городище Аркаим и город металлургов Магнитогорск.
Благоустройство территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
По данным специалистов, около 90% пожаров происходит по вине человека. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, поджоги сухой травы и сжигание мусора на садовых участках.
В 2026 году размер премии составляет 60 770 рублей. Заявки принимаются в трёх номинациях.
В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.