А воз и ныне там. Иномарка угодившая в строительную траншею вблизи остановки Юность спустя практически неделю находится на том же месте. Напомню, авто оказалось там после неудачной попытки водителя пересечь круговое движение напрямую. Машина уже превратилась в архитектурный объект, горожане то и дело осматривают место ДТП и даже фотографируются на его фоне. По неофициальным данным, виновник аварии до сих пор не найден, а убрать транспорт должен именно он. Ни администрация города, ни гибдд, эвакуацию пока не планируют, ровно как и организация проводящая работы по реконструкции территории. Комментировать ситуацию представители ведомств также отказались. Нам сообщили, что машина не мешает проведению ремонтных работ на перекрестке. Если же в дальнейшем торчащий из котлована автомобиль все же создаст проблемы для строительства, будет собрана специальная комиссия, по решению которой злосчастную иномарку переместят с центральной улицы на штраф-стоянку.
Магнитогорский металлургический комбинат и разработчик офисной среды для совместной работы Р7 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Его основная задача – внедрение отечественного офисного программного обеспечения в рамках программы импортозамещения ММК.
Это второе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Работодатели будут обязаны принимать на работу женщин с детьми до 3-х лет без испытательного срока. Об этом напомнил член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров.
Новую семейную выплату от Отделения Социального фонда России по Челябинской области уже получили почти 28 тысяч работающих родителей региона.
Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.
Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.
20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.
В ходе надзорной деятельности выявлены 10 водителей в состоянии опьянения, трое из них управляли транспортными средствами в нетрезвом виде повторно.
Двое суток ребёнок буквально находился между жизнью и смертью. Только грамотные действия медиков смогли вытащить её с того света, но девочке пришлось удалить почку.
Типовое облачное решение «Моя школа» – это региональный компонент ФГИС «Моя школа».