В шаге от чемпионства. Магнитогорская спортсменка Валерия Давыдкина завоевала серебряную медаль первенства России по дзюдо. Среди юниорок до 23-х лет Валерия оказалась одной из лучших, одержав три победы над соперницами из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Однако в финале магнитогорская дзюдоистка не смогла побороть соперницу из Орла и стала второй. Сейчас Валерия Давыдкина готовится к участию в Кубке Европы, который пройдет в мае в Оренбурге. По итогам соревнований определится состав сборной команды страны для участия в первенстве Европы среди спортсменов в возрасте до 23 лет
Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 1 августа 2026 года вступили в силу изменения, внесённые Федеральным законом от 28.11.2025 № 425-ФЗ, касающиеся порядка получения налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами налогов на имущество и НДФЛ через единый портал госуслуг (ЕПГУ).
26 десятиклассников приступили к обучению по специализированной программе «Юриспруденция». В числе почётных гостей праздника — глава города Сергей Бердников и прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.
В ходе визита он ознакомился с работой специалистов и оценил новое оборудование, которое помогает горожанам восстанавливать двигательные функции и возвращаться к привычной жизни.
В одном из них пострадал мотоциклист. 1 сентября в 22:50 в районе д. 7 по ул. Кирова, 38-летний водитель, управляя мотоциклом «Kawasaki ZX 10 R», двигаясь в крайней левой полосе по ул. Кирова от ул. Электросети в сторону пр. Пушкина, не справился с управлением мотоцикла и совершил опрокидывание. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения, он госпитализирован.
Это непростая, но по настоящему значимая работа: каждый день нужно будет участвовать в обеспечении правопорядка и безопасности города.
Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.
Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.
Они будут с 15 по 21 февраля 2027 года.
Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.