Ближе к народу. Сегодня состоялась встреча с президентом. В 13-ый раз глава государства в прямом эфире отвечал на вопросы россиян. А их за год у людей накопилось не мало. Только за неделю работы в кэл-центр поступило рекордное количество обращений — 2,5 миллиона. За первые два часа Владимир Путин ответил на 27 вопросов. Жителей разных регионов интересовали рост цен на продукты и жилье, зарплаты, отношения с Украиной. Неоднократно в разговоре затрагивали убийство Бориса Немцова. Также попросили президента уговорить строгого мужа разрешить супруге завести собаку. А вот чтобы хотели спросить магнитогорцы у Владимира Путина мы узнали на улицах города.
Намеченная на 7 октября плановая проверка комплексной системы оповещения населения пройдёт 9 октября.
В рамках всероссийского форума «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности – 2026» подведены итоги конкурса «Топ-5 здравниц по клиентоориентированности».
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
С 1 октября 2026 года в России вступили в силу сразу несколько изменений, которые затронут мигрантов, продавцов табака и детских товаров, а также покупателей на маркетплейсах.
Как считают эксперты, ипотека станет адреснее, а проценты вырастут.
На государственном портале теперь можно подготовить проект брачного договора, чтобы в случае развода не было проблем с разделом имущества.
ДТП произошло ночью на 157-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск.
Хоккейный клуб «Металлург» принял решение временно отстранить Андрея Разина от управления командой.
Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная в рамках молодёжного просветительского проекта «Игры про любимый город к 100-летию Магнитогорска», вошла в число лучших проектов страны.
В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» готовят открытие нового места для активного отдыха и развлечений. Проект получил название «Траектория».
На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология изготовления металлопроката с повышенной стойкостью к атмосферной коррозии.