Обсудили проблемы, поговорили об успехах, наградили победителей. Сегодня в дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялось заседание городского актива работников физической культуры. В рамках совещания были озвучены итоги спортивной жизни Магнитогорска за 2014 и планы на 2015 год. К примеру нормы ГТО, которые с сентября будут сдавать школьники и студенты, а с 2017 все категории граждан. Не обошли стороной и прошедшие сурдлимпийских игры. Слова благодарности за проведение одного из этапов и почетную грамоту нашему городу передал Леонид Одер.
С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.
Традиционная встреча прошла в формате открытого диалога.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.
в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма
Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.
На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.
Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».
Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.
В этот раз зрители увидели боевые поединки.
На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».