«Холодное блюдо» за полмиллиона рублей. Хотела отомстить — получила срок. Женщина, поссорившись с мужем, решила отплатить ему за обиду: с банковской карты, на которую супруг перечислял выручку магазина, она тайно сняла 500 тысяч рублей. Пин-код искать не пришлось: он был нацарапан на пластиковом носителе. По словам обиженной жены, часть денег она потратила, около 400 тысяч — потеряла, оставив в такси. Из-за недостачи мужчину уволили с работы. За совершение покушения на кражу в крупном размере злоумышленница предстала перед судом.
Магнитогорцам предлагают поддержать акцию, присоединившись к интернет- челленджу «0% - полный контроль».
Важно понимать, что закон не запрещает сам обряд, но строго карает за пренебрежение правилами его проведения.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Теперь уровень освещённости соответствует нормам и требованиям. А работы продолжаются на улично-дорожной сети.
50 лет назад, 16 февраля 1976 года, с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ-5320. Партнёрство Магнитогорского металлургического комбината и Камского автомобильного завода – пример взаимовыгодного сотрудничества, которое длится с момента основания автоконцерна.
Работы велись последние пять лет.
В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.
Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.
Ровно 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана - эта дата стала символом уважения к воинам-интернационалистам и всем военнослужащим, выполнявшим задачи за рубежом.
Впервые Евгений Миронов посетил Магнитку в 2023 году во время Фестиваля театров малых городов. Тогда народный артист России сказал, что готов вернуться снова. Вернулся и представил на сцене Магнитогорского академического драматического театра имени Александр Пушкина грандиозный концерт-спектакль.
Большое зимнее событие прошло в Экологическом парке.