«Холодное блюдо» за полмиллиона рублей. Хотела отомстить — получила срок. Женщина, поссорившись с мужем, решила отплатить ему за обиду: с банковской карты, на которую супруг перечислял выручку магазина, она тайно сняла 500 тысяч рублей. Пин-код искать не пришлось: он был нацарапан на пластиковом носителе. По словам обиженной жены, часть денег она потратила, около 400 тысяч — потеряла, оставив в такси. Из-за недостачи мужчину уволили с работы. За совершение покушения на кражу в крупном размере злоумышленница предстала перед судом.
Рейдовые мероприятия организованы в рамках ПМ «Автобус».
Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.
По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.
В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.
По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»
Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.
Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.
Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.