Несладкая история получила продолжение. Напомню, 26 августа в эфире нашей программы вышел сюжет о контрафактной продукции, реализуемой компанией «Эва». В ходе проверок было выявлено, что общество с ограниченной ответственностью незаконно использовало наименование российских брэндов. Конфеты в «чужой» обертке продавали в магазинах «Островок Казахстана». ООО «Эва» было привлечено к ответственности, более 50 килограммов сладостей уничтожено. Тогда же было озвучено, что завремя, пока дело находилось в арбитражном суде, компания-нарушитель успела сменить юридическое название. Однако выяснились другие обстоятельства
Установлено, что кнопки вызова экстренных служб, расположенные в Парке Трёх поколений находились в неисправном состоянии.
Магнитогорский металлургический комбинат продолжает масштабную работу по автоматизации и цифровизации производственных и управленческих процессов. Сотрудники ключевых подразделений получают знания по созданию цифровых помощников в рамках программы «Разработка персональных RPA-роботов», реализуемой совместно с Центром технологий роботизации «Некст».
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкоголя, табака, никотиносодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятие проходит с 6 по 15 апреля.
Магнитогорский металлургический комбинат стал дипломантом премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг 2025 года.
Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.
В фокусе внимания – знаковые локации Ленинского района.
В отчёте были представлены цифры по газификации и техническому обслуживанию, а также обозначены приоритеты в обеспечении безопасности и развитии газораспределительной инфраструктуры города.
Главный результат работы фонда – создание принципиально новой системы социального сопровождения героев. В её основе лежит тесное межведомственное взаимодействие, а ведущим принципом является индивидуальный подход к каждому обратившемуся в фонд защитнику и родственнику погибшего героя.
Спикерами выступили заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Юлия Скопцова, лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская и руководитель ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» Пётр Ходырев.