Несладкая история получила продолжение. Напомню, 26 августа в эфире нашей программы вышел сюжет о контрафактной продукции, реализуемой компанией «Эва». В ходе проверок было выявлено, что общество с ограниченной ответственностью незаконно использовало наименование российских брэндов. Конфеты в «чужой» обертке продавали в магазинах «Островок Казахстана». ООО «Эва» было привлечено к ответственности, более 50 килограммов сладостей уничтожено. Тогда же было озвучено, что завремя, пока дело находилось в арбитражном суде, компания-нарушитель успела сменить юридическое название. Однако выяснились другие обстоятельства
Для совершения платежей в кассах ООО «ЕРКЦ» работают следующие отделения:
А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.
Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.
Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.
В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.
С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.
Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.
Этот успех стал закономерным итогом долгой подготовки и неподдельной любви к своему делу.
Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.