До конца года горожанам необходимо определиться с пенсией. Об этом напоминает ПФР. Сейчас за каждого сотрудника работодатель перечисляет налог в пенсионный фонд в виде взносов — 22 % от заработной платы. Из них 16 - идет на будущие выплаты. Судьбу последних и надо решить в течение двух месяцев. Магнитогорцы 1967 год рождения и моложе должны выбрать: оставить 6% или отказаться от формирования накопительной части, увеличив тариф на страховую - до 16%.
Ровно 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана - эта дата стала символом уважения к воинам-интернационалистам и всем военнослужащим, выполнявшим задачи за рубежом.
Впервые Евгений Миронов посетил Магнитку в 2023 году во время Фестиваля театров малых городов. Тогда народный артист России сказал, что готов вернуться снова. Вернулся и представил на сцене Магнитогорского академического драматического театра имени Александр Пушкина грандиозный концерт-спектакль.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Большое зимнее событие прошло в Экологическом парке.
Регулярные проверки организованных перевозок школьными автобусами продолжаются.
Оно пройдёт в воскреснье 15 февраля.
Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.
Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.
На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.