В сводке ГИБДД — очередное смертельное ДТП. В числе погибших - двухгодовалый ребенок. Трагедия случилась в минувшую пятницу около семи часов вечера на 35ом километре дороги «Магнитогорск —Кизил - Сибай». Водитель ИЖ Ода 1958го года рождения не справился с управлением и въехал в фуру, стоящую на обочине. В результате столкновения он и еще двое пассажиров от полученных травм скончались на месте.
Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".
В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия
Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.
На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.
Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.
Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.
Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.
Сегодня, 30 июня, Магнитогорск отмечает 97 лет!
Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.