Северный переход, Казачья переправа и отдаленные участки на левом берегу. После обильных снегопадов в городе продолжается расчистка трамвайных путей. Ночью было задействовано 8 единиц техники и 7 бригад предприятия «Маггортранс». Однако к утру движение трамваев в полном объеме восстановлено не было. Сообщение электротранспорта по Северному переходу и Казачьей переправе обещали возобновить до обеда сегодняшнего дня. Но и этого не случилось, для расчистки путей потребовалось гораздо больше времени. Так, движение по Казачьей переправе восстановили лишь к четырем часам дня. На отдаленных участках левого берега убрать снежные заносы пообещали в течение суток.
Услуги Почты России теперь можно получить в Байконуре. Два отделения предлагают жителям города комплекс почтовых сервисов.
О городских мероприятиях, которые можно посетить в июне - расскажем в нашем материале.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
В рамках медицинского проекта «Управление здоровьем работников» на базе поликлиники №1 медсанчасти ММК проводится углубленное обследование персонала. Главная цель врачей — выявить риски на ранней стадии и предотвратить развитие инфарктов и инсультов.
Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.
В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.
Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.
28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.
С 10 по 14 июня в Москве пройдёт Международный туристический форум «Путешествуй!». На нём Челябинская область будет представлена туристско-информационным центром (ТИЦ), а «Центр проектного развития» примет участие в деловой программе.
В результате проверки выявлено два иностранца, находившихся на территории РФ незаконно.