Свадебные, с детьми, на вершине горы и на берегу моря. Сайт магсити74 подвел первые итоги конкурса «сделано с любовью». В этом году центральной темой галереи стал день Святого Валентина. За несколько дней в редакцию пришло более 50ти фотографий. Из них предстояло выбрать претендента на главный приз и трех человек, которые получат поощрительные подарки. Одним из счастливых обладателей сертификата на романтический ужин стала Вера. Девушка прислала снимок со своей второй половинкой, который был признан самым позитивным.
Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.
По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.
12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.
Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.
Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.
В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.
ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.
Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.
Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.