Ушел из жизни мэтр магнитогорского хоккея. Сегодня не стало Валерия Викторовича Постникова. Его тело обнаружили в раздевалке физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка», куда тренер ушел со льда, почувствовав себя плохо. Валерий Викторович — заслуженный тренер России. Воспитанник нижегородского хоккея, он всю жизнь посвятил хоккею магнитогорскому, пройдя путь от игрока команды до ее главного тренера. благодаря его тренерской деятельности «Металлург» из заводской команды превратился в гранда отечественного спорта. В 1995-м году команда под его руководством впервые завоевал бронзовые медали чемпионата России, в 1996-м стала серебряным призером Кубка МХЛ, а в 2008-м «Металлург» завоевал Кубок европейских чемпионов. Валерий Викторович был также главным менеджером «Металлурга». Валерия Постникова не стало на 71-м году жизни.
В Магнитогорске на юбилейной V корпоративной конференции «ММК на пути цифровизации» были подведены итоги первого этапа стратегии цифровизации компании и представлены проекты второго этапа.
В каждом районе города определены точки продажи главного символа предстоящих праздников.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
На котором глава города Магнитогорска Сергей Бердников вручил почётные знаки «За заслуги перед городом Магнитогорском».
Организатором выступило управление охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города. Конкурс включал 9 категорий, в которых приняли участие 240 жителей города.
История МЧС началась 27 декабря 1990 года с создания Российского корпуса спасателей. Эта дата стала отправной точкой для формирования спасательной системы, способной быстро реагировать на любые угрозы для жизней. За 35 лет сотрудники МЧС совершили тысячи операций по эвакуации пострадавших, тушению пожаров, оказанию медицинской помощи и поиску пропавших людей. Они рискуют жизнью каждый день, помогая людям в труднейших ситуациях.
С приходом холодов наступает сезон простуд и гриппа, когда многие сталкиваются с такими симптомами, как насморк, кашель, боль в горле и повышение температуры. Существуют проверенные методы профилактики, которые помогут сохранить здоровье в этот период.
С наступающим праздником юных отличников поздравил глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Одним из направлений деятельности предприятия является капитальное строительство объектов социальной сферы. В 2025 году в рамках государственной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» завершается строительство двух детских садов на 230 мест в 144 и 150 микрорайонах.
По данным правоохранителей, первые факты противоправных деяний, совершённых магнитогорцем, зафиксированы ещё в 2012 году. Несмотря на то, что преступления долгое время оставались нераскрытыми, оперативная и следственная работа по ним не прекращалась.
Сотрудники детских библиотек города Магнитогорска победили в Международном конкурсе методических разработок для сотрудников библиотек «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» в номинации «История и традиции».