И снова в серии ничья. Магнитогорский «Металлург» продолжает борьбу против «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф. В Екатеринбурге команды провели два матча. Первая встреча завершилась убедительной победой команды Ильи Воробьева. Магнитогорцы забили шесть безответных шайб, а Василий Кошечкин провел второй матч «на ноль». А вот уже в следующей игре успех оказался на стороне хояева поля. «Автомобислист» пропустил первым, но потом трижды поразил ворота Ильи Самсонова. Спасти игру «Металлургу» так и не удалось — 1:3. Счет в серии сравнялся.
В Челябинской области перерасчёт пенсии коснулся 1 591 работника угольной промышленности и 414 специалистов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, имеющих право на ежемесячную доплату за специальный стаж. Выплаты скорректированы с учётом страховых взносов, поступивших от работодателей в прошлом году.
Серебро и две бронзы завоевали челябинцы.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
В отношении родителей рассматривается вопрос о привлечении к ответственности.
В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.
Для первоклашек предусмотрены дополнительные дни отдыха.
В Саранске прошёл чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.
Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.
Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.
Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.
Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.