И снова в серии ничья. Магнитогорский «Металлург» продолжает борьбу против «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф. В Екатеринбурге команды провели два матча. Первая встреча завершилась убедительной победой команды Ильи Воробьева. Магнитогорцы забили шесть безответных шайб, а Василий Кошечкин провел второй матч «на ноль». А вот уже в следующей игре успех оказался на стороне хояева поля. «Автомобислист» пропустил первым, но потом трижды поразил ворота Ильи Самсонова. Спасти игру «Металлургу» так и не удалось — 1:3. Счет в серии сравнялся.
Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.
Рейдовые мероприятия организованы в рамках ПМ «Автобус».
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших
Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.
По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.
В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.
По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»
Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.
Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.