И снова в серии ничья. Магнитогорский «Металлург» продолжает борьбу против «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф. В Екатеринбурге команды провели два матча. Первая встреча завершилась убедительной победой команды Ильи Воробьева. Магнитогорцы забили шесть безответных шайб, а Василий Кошечкин провел второй матч «на ноль». А вот уже в следующей игре успех оказался на стороне хояева поля. «Автомобислист» пропустил первым, но потом трижды поразил ворота Ильи Самсонова. Спасти игру «Металлургу» так и не удалось — 1:3. Счет в серии сравнялся.
Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкоголя, табака, никотиносодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятие проходит с 6 по 15 апреля.
Магнитогорский металлургический комбинат стал дипломантом премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг 2025 года.
В Магнитогорске состоялась премьера одного из самых зрелищных мировых шоу под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Завораживающее представление посетили корреспонденты «Магсити74».
Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.
В фокусе внимания – знаковые локации Ленинского района.
В отчёте были представлены цифры по газификации и техническому обслуживанию, а также обозначены приоритеты в обеспечении безопасности и развитии газораспределительной инфраструктуры города.
Главный результат работы фонда – создание принципиально новой системы социального сопровождения героев. В её основе лежит тесное межведомственное взаимодействие, а ведущим принципом является индивидуальный подход к каждому обратившемуся в фонд защитнику и родственнику погибшего героя.
Спикерами выступили заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Юлия Скопцова, лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская и руководитель ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» Пётр Ходырев.
Сотрудники АО «МИС» проводят мероприятия по переносу пешеходного объекта в соответствии с предписанием Госавтоинспекции. В настоящее время на пересечении улиц Октябрьской и Набережной идут подготовительные работы.
В последний раз сквер Театральный обновляли 17 лет назад. Он требует реконструкции и сейчас попал в список территорий, за которые будут голосовать магнитогорцы с 21 апреля по 12 июня. Победившую территорию благоустроят в 2027 году.